Путин обсуждал новый закон о митингах с главой СПЧ
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсуждал новый закон о митингах с главой Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым, отметил, что внимательно изучил присланные Госдумой материалы и сделал вывод, что в документе нет более жестких мер, чем в европейских законах.
Отец Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика, убит в КБР
В Кабардино-Балкарии в результате разбойного нападения убит отец Аслана Черкесова, ранее осужденного за убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, подозреваемый в убийстве Магомеда Черкесова задержан, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Баксанского межрайонного следственного отдела СКР по КБР.
Участника драки у "Европейского" обвинили в покушении на убийство
Участнику драки у торгового центра "Европейский" в столице Дихкаму Ризванову предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Об этом стало известно в ходе рассмотрения ходатайства о его аресте в Пресненском суде Москвы.
СК выясняет, зачем помощник прокурора гулял по поселку в платье
Следственный комитет организовал проверку в отношении старшего помощника прокурора Белореченского района Краснодарского края, который, по данным СМИ, переодевшись в женское платье, приставал к девочкам в кубанском поселке Первомайский, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя краевого СУСК Иван Сенгеров.
Вердикт экспертов по закону о митингах не отражает позицию всего СПЧ
Исполнительный директор Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Георгий Федоров считает, что заключение, подготовленное экспертами президентского Совета по развитию гражданского общества на закон об ужесточении наказания за нарушения в ходе массовых акций, не отражает позицию всего СПЧ.
Полиция вновь не стала заводить дело против актера Долинского
Полиция повторно отказала в возбуждении уголовного дела в отношении известного актера Владимира Долинского, который в марте якобы открыл стрельбу на западе Москвы, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат потерпевшей Алексей Касаткин.
Возбуждено новое дело в отношении водителя топ-менеджера Газпромбанка
В отношении водителя первого вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта возбуждено новое административное дело о нарушении правил дорожного движения, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы родителей трехлетнего Александра Архипенко, пострадавшего в аварии.
Задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной площади
Еще двое предполагаемых участников массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая, во время оппозиционной акции "Марш миллионов", задержаны, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.