Просьба Пятницкого проверить ОВД "Китай-город" направлена в ГП
Заявление лидера движения "Гражданское право" Павла Пятницкого с просьбой провести проверку в отношении сотрудников столичного ОВД "Китай-город" направлено в Генпрокуратуру, сообщил в четверг агентству РАПСИ сам Пятницкий.
Дело ветеринара Шпака: наркоторговец или заложник бюрократии?
Городской суд Санкт-Петербурга 14 июня оставил в силе приговор ветеринару Александру Шпаку, ставший поводом для возобновления "войны" между правозащитниками и Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). В марте этого года доктор был осужден на 8,5 лет колонии строгого режима по обвинению в хранении и сбыте наркотиков. Под наркотиками при этом имелся в виду кетамин – психотропный препарат, который Шпак использовал для анестезии при проведении операций животным, и которым был готов поделиться с коллегами.
Экспертизы ДТП с женой полпреда Минха установили вину обоих водителей
Предварительные результаты экспертиз по ДТП под Псковом, в котором пострадала жена полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и погибла еще одна женщина, показали, что в аварии виноваты оба водителя, сообщил в четверг РИА Новости глава ГУМВД по Псковской области Борис Говорун.
Задержаны сообщники замглавы Екатеринбурга, обвиняемого в убийстве
Сотрудники правоохранительных органов в среду задержали трех предполагаемых сообщников заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, сообщила РИА Новости в четверг начальник пресс-службы главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу Светлана Новик.
Глава СК Бастрыкин и "Новая газета" урегулировали конфликт
Конфликт между главой СК Александром Бастрыкиным и журналистами "Новой газеты" исчерпан. Председатель СК принес главному редактору издания Дмитрию Муратову извинения за эмоциональные высказывания в адрес газеты.
Отказ в возбуждении дела против актера Долинского обжалован в прокуратуре
Адвокат москвички Анны Аполлоновой, в которую в марте якобы стрелял известный актер Владимир Долинский, в четверг подал жалобу в Дорогомиловскую межрайонную прокуратуру с требованием отменить повторное постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении актера, сообщил агентству РАПСИ адвокат девушки Алексей Касаткин.
Генпрокуратура утвердила обвинение по делу вице-мэра Новосибирска
Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе утвердило обвинительное заключение по делу вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца - экс-советника губернатора области по спорту Александра Солодкина-старшего, обвиняемых в причастности к деятельности организованной преступной группы (ОПГ), сообщил РИА Новости в четверг адвокат вице-мэра Николай Украинцев.
Бастрыкин про обвинения "Новой газеты": никто в лес никого не вывозил
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прокомментировал обвинения в свой адрес со стороны главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова. В интервью, размещенном на сайте "Известий", Бастрыкин опроверг утверждения о некоем "допросе" им журналиста Сергея Соколова в лесу.
Эксперты рекомендуют обращаться к юристам при составлении жалоб в ЕСПЧ
Правозащитники призывают не драматизировать ситуацию, связанную с повышением требований подачи жалоб в Европейский суд по правам человека, и чтобы избежать отклонения заявлений, рекомендуют при их составлении обращаться за помощью к юристам.
Венедиктов сообщил о планируемой встрече Бастрыкина с Муратовым
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что в четверг планируется встреча главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с главредом "Новой газеты" Дмитрием Муратовым.
Второе дело экс-майора Матвеева возвращено на доследование
Военное следствие по Тихоокеанскому флоту (ТОФ), выполняя постановление суда, вернуло из гарнизона Залив Стрелок во Владивосток второе уголовное дело экс-майора Игоря Матвеева, осужденного на 3,5 года за превышение должностных полномочий, сообщила в четверг РИА Новости адвокат заключенного Ольга Грянченко.
<>