Необходимость административной юстиции обусловлена сложностью дел
Отечественные судьи считают необходимым ввиду сложности рассматриваемых административных дел создание в России административной юстиции, за что на протяжении уже многих лет выступает глава ВС РФ Вячеслав Лебедев, такую позицию они высказали в ходе международной конференции, посвященной проблеме административного судопроизводства.
Число обвиняемых по громкому делу о коррупции в КБР выросло до трех
Следственный департамент МВД РФ предъявил обвинение третьему фигуранту громкого дела о коррупции в Кабардино-Балкарии - бывшему министру госимущества и земельных отношений республики Хабдульсаламу Лигидову, сообщило министерство на своем сайте в пятницу.
Некоторые свидетели по делу Болотной могут стать подозреваемыми
Следователи не исключают, что проходящие свидетелями по делу о беспорядках на Болотной оппозиционеры могут стать подозреваемыми, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Собчак и Яшин пришли на допрос, несмотря на угрозы взрывов в зданиях СК
Телеведущая Ксения Собчак и оппозиционер Илья Яшин, вызванные в СК РФ по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, пришли на допрос, несмотря на угрозы взрывов в основных корпусах комитета.
Житель Кировской области посадил односельчанина на цепь за долги
Полицейские задержали жителя Лузского района Кировской области, который подозревается в том, что целую ночь продержал на цепи в подвале односельчанина, задолжавшего ему 5 тысяч рублей, сообщило в пятницу управление МВД по региону.
Эсер Шеин обжалует в ЕСПЧ решение суда по отмене выборов в Астрахани
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, проигравший в пятницу горизбиркому суд о признании недействительными результатов выборов мэра, будет обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека.
Предъявлено обвинение чиновнику из КБР по делу о хищении госимущества
Следственные органы в пятницу предъявили официальное обвинение бывшему заместителю министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам Кабардино-Балкарской республики Руслану Жамборову, фигуранту дела о хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ адвокат Александр Чернов.
Защита Хаджикурбанова будет ходатайствовать о прекращении дела
Адвокат бывшего сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова, одного из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской, намерен обратиться в СК РФ с ходатайством о прекращении уголовного преследования в отношении своего подзащитного, сообщил агентству РАПСИ адвокат Алексей Михальчик.
Фонд поддержки детей подозревается в растрате 7 млн рублей
Руководство Фонда поддержки детей, учрежденного Минздравсоцразвития, подозревается в превышении полномочий, стоивших государству более 7 миллионов рублей, сообщила журналистам в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Поставщики питания военным неэффективно израсходовали 1,5 млрд рублей
Компании, поставляющие продовольствие российским военным и организующие их питание, неэффективно израсходовали около 1,5 миллиарда рублей бюджетных средств, следует из аналитических материалов, представленных Главной военной прокуратурой РФ в Совет Федерации.
Угрозы взрывов в зданиях Следственного комитета не подтвердились
Сотрудники Следственного комитета России, эвакуированные в пятницу из трех зданий после сообщений о минировании, вернулись на рабочие места, сообщил РИА Новости официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Адвокат Собчак приехал в СК требовать возврата изъятых у нее денег
Адвокат Генри Резник, представляющий интересы телеведущей Ксении Собчак, в пятницу приехал в Следственный комитет РФ. Он заявил, что намерен добиваться возвращения своей клиентке всех денег, изъятых у нее во время обыска по делу о массовых беспорядках в Москве 6 мая.
Сотрудников СКР в Москве эвакуируют после сообщения о минировании
Сотрудники Следственного комитета России эвакуированы из трех основных зданий ведомства в Москве после звонков о минировании, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин. Ранее сообщалось об эвакуации сотрудников из главного здания ведомства на Техническом переулке.
Разговор Бастрыкина и Соколова на пресс-конференции в Нальчике. Аудио
Сайт РАПСИ публикует запись разговора председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и заместителя главного редактора "Новой газеты" Сергея Соколова, состоявшегося во время оперативного совещания в Нальчике 4 июня, и послужившего началом конфликта между ведомством и изданием.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.