Генерала главкомата внутренних войск МВД РФ подозревают во взятке
Начальник военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрий Сабанин задержан по подозрению в получении от предпринимателг взятки в 2,5 миллиона рублей, сообщает в среду МВД РФ.
Комиссия ГД рассмотрит объяснения Гудковых и Пономарева по митингу 6 мая
Комиссия Госдумы по этике на заседании в четверг рассмотрит материалы, которые предоставили депутаты-эсеры по поводу своего участия в митинге 6 мая, закончившемся масштабными беспорядками в центре Москвы, заявил РИА Новости член комиссии, депутат от ЛДПР Сергей Иванов.
Минюст РФ зарегистрировал двадцатую "новую" партию
Партия "Социальной защиты" и всероссийская политическая партия "Партия за справедливость" успешно прошли регистрацию в Минюсте, замкнув второй десяток партий, зарегистрированных по упрощенным правилам, сообщается в среду на сайте ведомства.
Нарышкин призвал Думу не делать поспешных выводов по делу Бессонова
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что депутаты не должны делать поспешные выводы о ситуации вокруг депутата-коммуниста Владимира Бессонова, в отношении которого Следственный комитет РФ просит возбудить уголовное дело.
Пропавший под Владимиром мальчик погиб от черепно-мозговой травмы
Причиной смерти мальчика, который пропал во Владимирской области и в среду был найден мертвым, стала черепно-мозговая травма, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления Следственного комитета.
Суд Нальчика не санкционировал обыск у подозреваемого в коррупции чиновника
Городской суд Нальчика отказал в санкции на проведении обыска в доме чиновника горадминистрации, подозреваемого в нарушениях при проведении аукциона на осуществление капитального ремонта главной улицы столицы КБР - проспекта Ленина, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
Подруге подозреваемого в нападении на Юрия Антонова отказано в возбуждении дела
Подруге байкера, подозреваемого в нападении на народного артиста России певца и композитора Юрия Антонова, отказано в возбуждении уголовного дела в отношении певца, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат пострадавшего Сергей Жорин.
Фирма в Новокузнецке 3 года снабжала больницы контрафактным кислородом
Коммерческая фирма в Новокузнецке, по версии следователей, три года снабжала больницы контрафактным медицинским кислородом и заработала на этом более 6,3 миллиона рублей, сообщило в среду ГУ МВД по Кемеровской области, добавив, что в настоящий момент дело направлено в суд.
Нападение на Юрия Антонова переквалифицировано на более тяжкую статью
Дело о нападении на народного артиста России, певца и композитора Юрия Антонова, произошедшем на бензоколонке в ноябре прошлого года, переквалифицировано на более тяжкую статью, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат пострадавшего Сергей Жорин.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.