Подозреваемого в избиении Юрия Антонова вновь остановили автоинспекторы
Сотрудники ГАИ в ночь на понедельник в Подмосковье вновь остановили байкера Александра Ишутина, подозреваемого в избиении певца Юрия Антонова, и несколько часов не отпускали из отделения, сообщил РИА Новости адвокат мотоциклиста Сергей Савенко.
Чиновника, обвиняемого в хищении госимущества в КБР, осмотрят врачи
Руководитель администрации главы Кабардино-Балкарии Владимир Жамборов, обвиняемый в хищении госимущества и переведенный позже в СИЗО из-за болезни сердца, пройдет медицинское освидетельствование, сообщил в понедельник следственный департамент МВД РФ.
Колокольцев назвал основные проблемы российской полиции
Руководитель МВД России Владимир Колокольцев в понедельник назвал основные проблемы, с которыми сталкивается отечественная полиция: среди них отдельные рецидивы "палочной системы", качество образования сотрудников и система регистрации преступлений.
Управляющая компания в Волгограде подозревается в хищении 13 млн руб
Управляющая компания "ЖилСоцГарантия", обслуживающая в Волгограде более 20 тысяч жителей, подозревается в хищении 13 миллионов рублей, поступивших от населения в счет оплаты коммунальных услуг, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области.
Главный фигурант дела "Хромой лошади", вероятно, перенес инсульт
Состояние здоровья госпитализированного подсудимого по делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" Анатолия Зака резко ухудшилось, возможно, у него инсульт, сообщил РИА Новости защитник фигуранта Павел Яковлев.
Второе дело возбуждено по заявлению клиента "Города без наркотиков"
Полиция возбудила второе уголовное дело, основанием для которого стало заявление клиента реабилитационного центра екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", сообщает в понедельник прокуратура Свердловской области.
Замглавы Сибирского химкомбината проходит по делу как подозреваемый
Заместитель по снабжению главы ОАО "Сибирский химкомбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") Леонид Романенко проходит по делу о коммерческом подкупе как подозреваемый, он пока не арестован, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СУСК по региону Елена Лебедева.
Здание ФССП в Чите закидали бутылками с зажигательной смесью
Неизвестные утром в понедельник закидали бутылками с зажигательной смесью кабинет отдела по особо важным исполнительным производствам забайкальского управления федеральной службы судебных приставов в центре Читы, пожар удалось локализовать до приезда пожарных, сообщает ведомство.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.