Члены СПЧ согласились с новым механизмом формирования совета - Кабанов
Члены президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека согласились с новым механизмом формирования органа, который предполагает проведение общественных интернет-консультаций по кандидатурам в члены СПЧ, сообщил глава Национального антикоррупционного комитета, член организации Кирилл Кабанов.
Чайке пожаловались на нарушения при расследовании дела Pussy Riot
Защита участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, обратилась с жалобой к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке на якобы допущенные в ходе расследования дела нарушения, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Николай Полозов.
Предварительное расследование дела в отношении Батурина завершено
Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Виктора Батурина, задержанного при попытке обналичить фальшивые векселя, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.
Серийная убийца пенсионерок с Урала не стала обжаловать приговор
Ирина Гайдамачук, осужденная на 20 лет лишения свободы за 17 убийств пожилых женщин в Свердловской области, согласилась с приговором, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы Свердловского областного суда.
Пострадавшие во время теракта на Дубровке просят возбудить новое дело
Пострадавшие в ходе теракта в театральном центре на Дубровке в понедельник направили заявление главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой возбудить новое уголовное дело, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Игорь Трунов.
Дело Мирзаева передано в прокуратуру
Дело спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила журналистам в понедельник официальный представитель главного следственного управления СК по столице Виктория Цыпленкова.
Глава Удмуртии считает психологическим давлением обыски в "Комос Групп"
Обыски и выемка документов на некоторых предприятиях удмуртского агрохолдинга "Комос Групп", которые прошли на прошлой неделе в республике, являются психологическим давлением на бизнес, сказал в понедельник на встрече с журналистами глава региона Александр Волков.
Вопрос о неприкосновенности Бессонова будет решен до конца недели
Госдума до конца недели даст ответ по представлению Генпрокуратуры, которая просит палату лишить депутатской неприкосновенности коммуниста Владимира Бессонова, сообщил журналистам в понедельник вице-спикер Госдумы Сергей Железняк (ЕР).
МВД не видит юридических препятствий для передачи дела Браудера в суд
Отказ адвокатов гендиректора инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера отдать ему уведомление об уголовном преследовании в РФ не мешает передать дело в суд, сообщает в понедельник следственный департамент МВД России.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.