Прокуратура Петербурга нашла нарушения в магазине после акции "Хрюш"
Прокуратура Санкт-Петербурга в ходе проверки универсама "Народный", где произошел конфликт с участниками акции по выявлению некачественных товаров "Хрюши против", выявила многочисленные нарушения, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
По делу Банка Москвы прошли обыски, допрашивают более 10 человек
Следователи МВД провели несколько десятков обысков, в том числе в элитном поселке Жуковка, и в настоящее время допрашивают более 10 человек по делу Банка Москвы, сообщает в четверг пресс-служба Следственного департамента МВД России.
СК оценил ущерб пассажирам обанкротившегося "Континента" в 35 млн руб
Следователи оценили ущерб, который понесли пассажиры обанкротившейся авиакомпании "Континент", в 35 миллионов рублей, сообщило в четверг московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.
Бизнесмены ловили на улицах Пскова голубей, чтобы съесть
Полицейские в среду задержали двух коммерсантов, ловивших в центре Пскова голубей, которых они потом собирались съесть, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МВД.
Неизвестные от имени ВАС рассылают письма с требованием погасить долги
Лица, рассылающие гражданам и организациям письма от имени Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ с требованием погасить задолженность, не имеют отношения к суду и являются мошенниками, говорится в заявлении ВАС РФ, поступившем в четверг в РАПСИ.
Расследовать дело Навального будет центральный аппарат СК
Уголовное дело в отношении бывшего советника губернатора Кировской области оппозиционера Алексея Навального передано для расследования в главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета (СК), сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
Мужчину, ударившего судью в Москве, нашли спустя 1,5 месяца
Полицейские задержали москвича, подозреваемого в нападении на судью Тверского районного суда в столице в конце мая, сообщила журналистам в четверг официальный представитель ГСУСК по Москве Виктория Цыпленкова.
МВД продлило следствие по делу бывших топ-менеджеров Банка Москвы
Срок расследования уголовного дела в отношении экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина продлен до 10 октября 2012 года, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы следственного департамента МВД России Анжела Кастуева.
Бастрыкин потребовал объяснений по поводу закрытия дела Навального
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал от управления ведомства по Кировской области объяснений по поводу закрытия уголовного дела в отношении бывшего помощника губернатора, оппозиционера Алексея Навального.
Полицию просят расследовать подделку подписи Тулеева на документах
Власти Кузбасса обратились в правоохранительные органы с просьбой расследовать факты подделки документов о переводе 34 участков сельхозназначения в Прокопьевском районе в промышленные земли, подписанных якобы губернатором Аманом Тулеевым, сообщила в четверг администрация Кемеровской области.
На запрос о снятии неприкосновенности с Бессонова ответят завтра
Госдума в пятницу, 6 июля, рассмотрит вопрос о даче согласия на лишение неприкосновенности депутата КПРФ Владимира Бессонова для возбуждения уголовного дела по подозрению в сопротивлении сотрудникам полиции, сообщил первый вице-спикер палаты от КПРФ Иван Мельников.
Совладельцу компании "Дело" предъявлено окончательное обвинение
Совладельцу ОАО "Лизинговая компания "Дело" Дмитрию Паку, обвиняемому в покушении на хищение почти 71 миллиона долларов у казахского БТА-банка и освобожденному в ноябре прошлого года Тверским судом Москвы под залог в 45 миллионов рублей, предъявлено окончательное обвинение в мошенничестве и легализации преступных доходов, пишет в среду газета "Коммерсант".
СК возбудил два дела в связи с реконструкцией "Детского мира"
Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела, связанных с реконструкцией универмага "Детский мир" на Лубянке в Москве - по факту мошенничества и неуплаты налогов, пишет в четверг газета "Коммерсант".
<>