Депутат Бессонов по-прежнему готов сотрудничать со следствием
Депутат от КПРФ Владимир Бессонов, подозреваемый в сопротивлении сотрудникам полиции на незаконном митинге, по-прежнему готов сотрудничать со следствием и после того, как Госдума лишила его неприкосновенности.
В Белгородской области начали штрафовать клиентов проституток
Первый протокол по правонарушению, которое предусматривает наказание за пользование интимными услугами за деньги, полицейские составили после рейда в Белгородской области в ночь на пятницу, сообщает региональное УМВД.
Уголовное преследование капитана "Булгарии" прекращено
Следствие прекратило уголовное преследование в отношении капитана и старшего механика затонувшего теплохода "Булгария", проходивших в качестве обвиняемых по делу, в связи с их смертью, сообщил РИА Новости в пятницу старший следователь-криминалист следственного управления Следственного комитета (СУСК) по Татарстану, входящий в следственную группу по "Булгарии", Айдар Галиев.
Замгенпрокурора разъяснил процедуру возбуждения дела против главы СК
Первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман, выступая в пятницу в Госдуме, разъяснил депутатам процедуру возбуждения уголовных дел, в том числе как она может применяться в отношении председателя Следственного комитета.
Суд планирует рассмотреть дело о ДТП с Мишариным в особом порядке
Кушвинский городской суд Свердловской области планирует рассмотреть дело о ДТП, в котором пострадал экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин, в особом порядке, об этом попросил обвиняемый - водитель бывшего главы региона Дмитрий Черкасов, сообщила РИА Новости в пятницу представитель суда Римма Тюлькина.
Батурина обжалует запрет на сделки с землями "Сетуньской"
Известная предпринимательница Елена Батурина обжалует обеспечительные меры по иску Росимущества об истребовании более 16 гектаров земли у ЗАО "ТД "Сетуньская", сообщил в пятницу РАПСИ представитель Батуриной.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».