Вода не выходила за границы плотины Неберджайского водохранилища - СК
Следователи установили, что вода не выходила за границы плотины Неберджайского водохранилища, и, следовательно, это не было причиной наводнения в Крымске на Кубани, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Обвиняемые по делу о "кущевской резне" просят о суде присяжных
Представители четырех обвиняемых по делу об убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края заявили РИА Новости, что предполагаемые участники банды Сергея Цапка вину не признали и просили о суде присяжных.
Глава ВТБ: Ходорковского можно было бы освободить сейчас
Глава второго по активам российского банка ВТБ Андрей Костин считает, что освободить из заключения экс-главу нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского можно было бы уже сейчас. Такое мнение он высказал в эфире программы HARDtalk компании BBC.
МакSим ограничили выезд за рубеж из-за долга перед "Экспресс-газетой"
Судебный пристав-исполнитель ограничил известной певице МакSим (Марина Максимова) право выезда за пределы России ввиду ее уклонения от выплаты долга по решению суда в пользу "Экспресс-газеты", сообщил во вторник РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Завершено расследование теракта в аэропорту "Домодедово"
Следователи завершили расследование дела в отношении четырех подозреваемых в причастности к организации теракта в январе 2011 года в московском аэропорту "Домодедово", сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК назначит гидрометеорологическую экспертизу по делу о наводнении
Следствие планирует назначить гидрометеорологическую экспертизу в рамках расследования дела о гибели людей при наводнении на Кубани, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Обвинения с Балло сняли из-за отсутствия данных о его вине в хищении
Обвинения с зампреда Внешэкономбанка Анатолия Балло в хищении кредитных средств банка в размере 14 миллионов долларов сняты в связи "с отсутствием данных о том, что денежные средства были похищены Балло", сообщил РАПСИ во вторник адвокат банкира Тагир Самакаев.
Женщину, обвиняемую Узбекистаном в торговле людьми, задержали в Москве
Столичные полицейские в понедельник задержали гражданку Узбекистана, которая разыскивалась правоохранительными органами этой страны по обвинению в торговле людьми, сообщает во вторник ГУМВД по Москве.
Титов будет требовать уголовного наказания мешающих бизнесу чиновников
Омбудсмен по защите прав предпринимателей Борис Титов будет не только защищать предпринимателей от произвола властей, но и инициировать возбуждение уголовных дел в отношении чиновников, мешающих бизнесу. Об этом уполномоченный по правам предпринимателей заявил в интервью газете "Коммерсант", опубликованном во вторник.
Зампреду ВЭБа Балло изменили статус с обвиняемого на подозреваемого
Следствие накануне сняло обвинение с заместителя председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло в соучастии в хищении у дочерней компании ВЭБ ОАО "Евразийский" 14 миллионов долларов, сообщает во вторник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.