Покушение на муфтия Татарстана квалифицировано как теракт - СК
Следствие дополнительно квалифицирует как террористический акт покушение на убийство муфтия Татарстана, сообщил журналистам в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
МВД послало лучших сыщиков на поиск покушавшихся на муфтия Татарстана
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев в четверг направил в Татарстан группу лучших сыщиков центрального аппарата министерства для поиска людей, причастных к покушениям на муфтия республики и его соратника, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра ведомства.
Оппозиционную газету из Горного Алтая вновь заподозрили в клевете
Прокуратура республики Алтай возбудила административное дело в отношении местной оппозиционной газеты "Листок" по подозрению в клевете на главу региона Александра Бердникова, сообщает в четверг прокуратура республики.
Каждое десятое преступление в Подмосковье совершают мигранты
Каждое десятое из зарегистрированных в 2011 году преступлений на территории Подмосковья совершены иностранцами, сообщил в четверг представитель прокуратуры Московской области на совместном заседании коллегии столичного и областного надзорных ведомств.
Москвича подозревают в серии ограблений курьеров интернет-магазинов
Столичные полицейские задержали 19-летнего жителя Москвы, который пытался ограбить курьера, доставившего ему iPad и iPhone, молодой человек подозревается в причастности к другим аналогичным преступлениям, сообщается на сайте столичного главка МВД РФ.
МВД не подтверждает сведения о продаже гуманитарных грузов в Крымске
Полиция в ходе проверки не нашла подтверждения сведениям о продаже гуманитарных грузов в Крымском районе Краснодарского края, пострадавшего во время наводнения, сообщило в четверг ГУМВД по региону.
Покушения на мусульманских деятелей в Татарстане могут быть связаны
Правоохранительные органы полагают, что покушения в четверг на двух религиозных деятелей в Татарстане связаны между собой и могли быть совершены одними и теми же преступниками, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах республики.
Уличная преступность в Москве за год выросла более чем на четверть
Криминальная ситуация в Москве, в целом, стабильна, однако вызывает озабоченность рост более чем на 27% за год уровня уличной преступности, заявил в четверг начальник столичного ГУМВД Анатолий Якунин.
Почти 2,8 тысячи обманутых дольщиков насчитывается в "новой" Москве
Количество обманутых дольщиков на новых территориях столицы составляет почти 2,8 тысячи человек, сообщил в интервью РИА Новости в четверг председатель Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев.
Суд в Саратовской области осудил главу райцентра, сбившего школьника
Суд в Саратовской области приговорил к году и восьми месяцам колонии-поселения главу райцентра Питерка Алексея Желудкова, который насмерть сбил школьника, сообщил Следственный комитет (СК) РФ в среду.
Экс-прокурор, фигурант "игорного дела", может выйти на свободу
Бывший прокурор Одинцовского района Подмосковья Роман Нищеменко, один из фигурантов дела о теневом игорном бизнесе, вскоре может выйти на свободу, сообщает в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источник.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.