Девять человек задержаны на несанкционированной акции в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов во вторник вечером задержали девять человек, попытавшихся провести несанкционированную акцию на площади у Гостиного двора в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.
Защита Мирзаева просит проверить действия врачей, лечивших Агафонова
Следствие должно проверить действия сотрудников Первой градской больницы, куда был госпитализирован москвич Иван Агафонов после удара спортсмена Расула Мирзаева, сообщил РАПСИ защитник Алексей Гребенской.
Карельский блогер, критиковавший РПЦ, объявлен в международный розыск
Следователи направили материалы дела карельского блогера Максима Ефимова о разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства в МВД по Карелии для объявления его в международный розыск, сообщили РИА Новости в СУСК РФ по Карелии.
СК предъявил обвинение Навальному, с него взята подписка о невыезде
Следственный комитет России предъявил оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному обвинение по делу "Кировлеса", в качестве меры пресечения с него взята подписка о невыезде, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Суд поместил в психбольницу 15-летнюю девочку, обворовавшую 7 квартир в Забайкалье
Агинский райсуд Забайкальского края во вторник принял решение о принудительном лечении в стационаре психиатрической больницы 15-летней девочки, которая за месяц обворовала семь квартир, раздав большую часть награбленного незнакомым подросткам, сообщает прокуратура региона.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.