Двум задержанным по "Болотному делу" предъявлено обвинение
Двум задержанным по делу о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Мотильда Иващенко не дала показания в суде над Pussy Riot из-за угроз
Мотильда Иващенко, отказавшаяся в четверг выступить в Хамовническом суде Москвы в качестве свидетеля обвинения по делу участниц панк-группы Pussy Riot, объяснила свое решение угрозами убийства, поступившими в ее адрес от сторонников обвиняемых.
Возле Хамовнического суда проходит акция в поддержку Pussy Riot
Акция в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot проходит возле Хамовнического суда. Трое мужчин в масках, как во время скандального выступления группы в храме Христа Спасителя, забрались на козырек здания библиотеки напротив Хамовнического суда, зажгли файеры и скандируют "Свободу Pussy Riot". Периодически молодые люди начинают петь.
Навальному разрешили забрать из СК детские фото
Следствие разрешило Алексею Навальному забрать часть изъятых у него в ходе обыска вещей, в том числе детские фотографии, однако в пятницу сделать это оппозиционеру не удалось: его попросили написать соответствующее письменное заявление.
СК в Липецке проверит информацию о взломе аккаунтов адвоката Динзе
Следственное управление СКР по Липецкой области проверит обращения о взломе учетных записей в электронной почте, Skype и Facebook трех адвокатов, в том числе защитника участников арт-группы "Война" Дмитрия Динзе, сообщили в пятницу РАПСИ в Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора".
Прокуратура отменила возбуждение дела против начальника штаба ЮВО
Военная прокуратура отменила постановление о возбуждении дела против начальника штаба Южного военного округа генерал-лейтенанта Николая Переслегина, не найдя состава преступления, сообщила Генпрокуратура РФ.
Навальный намерен с помощью материалов СК доказать фабрикацию дела
Оппозиционер и блогер Алексей Навальный намерен истребовать у следствия и опубликовать финансовые документы, которые, по его мнению, свидетельствуют о том, что уголовное дело о "Кировлесе" сфабриковано.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».