Подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана отпустили из-под стражи
Следственными органами Следственного комитета РФ по Татарстану принято решение об отмене меры пресечения в отношении семерых подозреваемых в убийстве заместителя муфтия духовного управления мусульман республики Валиуллы Якупова, а также в покушении на убийство муфтия республики Илдуса Файзова.
Полиция взяла с Навального объяснения из-за герба на сайте "Роспила"
Сотрудники московской полиции в четверг приехали в офис общественной организации "Роспил", где взяли у Алексея Навального объяснение по просьбе дознавателя, проводящего проверку размещенного на сайте изображения, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Роспатент признал недействительной регистрацию бренда "ПОЗДРАВЛЯЮ"
Роспатент признал недействительной регистрацию товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ" на ООО "Кондитерская фабрика "Волшебница" в категории "кондитерских изделий", говорится в сообщении патентного ведомства, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Суд, который сам не дает себя защитить
В современной России ситуации, когда государственные органы или отдельные чиновники подвергаются массированной критике, а иногда и откровенной информационной атаке, уже стали привычны. Это естественный "побочный эффект" свободы слова. В противовес хору обличителей возникают отдельные солисты, призывающие сбавить эмоции и конструктивно разобраться в сложившейся ситуации.
Меры безопасности усилены возле суда перед слушанием по делу Мирзаева
Полиция вновь значительно усилила меры безопасности около Замоскворецкого районного суда в центре Москвы, где в четверг продолжится рассмотрение дела спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов.
Судье Сыровой, рассматривающей дело Pussy Riot, выделена госзащита
Судье Хамовнического суда Москвы Марине Сыровой, рассматривающей дело скандально известной панк-группы Pussy Riot, в связи с поступающими угрозами предоставлена госзащита, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева в четверг.
Арестован еще один фигурант дела о мошенничестве в ПФР по КБР
Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии задержали еще одного подозреваемого в хищении бюджетных средств из республиканского отделения Пенсионного фонда России, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста, сообщает в четверг МВД по КБР.
Юристы подготовили два новых иска к Pussy Riot о компенсации вреда
Юристы подготовили два новых иска к участницам панк-группы Pussy Riot о компенсации морального, сообщил РИА Новости управляющий партнер юридической фирмы "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" Константин Зиновьев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.