Пострадавшему в драке у ТЦ "Европейский" предоставят госохрану
Следователь в понедельник вынес постановление о предоставлении мер государственной охраны Алексею Усачеву, пострадавшему в драке у торгового центра "Европейский" в Москве, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Власти Москвы обсудят с Лимоновым вопрос о митингах 31-го числа
Власти Москвы планируют во вторник встретиться с организатором акций в защиту 31-й статьи Конституции Эдуардом Лимоновым или его сторонниками, чтобы обсудить действия обеих сторон во время проведения митингов, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Материалы по инциденту с Каспаровым переданы в СК
Материалы по факту инцидента с оппозиционером Гарри Каспаровым, который предположительно в минувшую пятницу укусил полицейского около Хамовнического суда в Москве, переданы в Следственный комитет, сообщили журналистам в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
СК расследует дело банды рейдеров, в которую входила судья в отставке
Следователи в Санкт-Петербурге расследуют уголовное дело группы рейдеров, которые подозреваются в попытке захвата фирмы, одним из участников банды являлась судья в отставке, сообщает в понедельник главное следственное управление СК по городу.
Лавров о приговоре Pussy Riot: вмешиваться в работу суда нельзя
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает недопустимым вмешиваться в работу суда, в том числе в процессе по делу панк-группы Pussy Riot; законодательства западных стран также предусматривают реальные сроки наказания за хулиганство в храмах.
Около 140 жалоб на концерт Мадонны поступило в прокуратуру Петербурга
Около 140 петербуржцев пожаловались в городскую прокуратуру на нарушения, которые якобы имели место на концерте певицы Мадонны в Петербурге, сообщила в понедельник РИА Новости представитель ведомства.
Тульская прокуратура обвинила Procter & Gamble в загрязнении воздуха
Прокуратура возбудила административное дело в отношении российской "дочки" одного из лидеров мирового рынка потребительских товаров Procter&Gamble - ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" - за то, что в нескольких производственных цехах не были учтены источники выбросов в атмосферу вредных веществ, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
Полиция Москвы разыскивает соучастниц фигуранток дела Pussy Riot
Главное следственное управления ГУМВД РФ по Москве расследует уголовное дело в отношении соучастниц осужденных девушек из группы Pussy Riot, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.
Сотрудники "Спорт-Экспресса" решили отложить забастовку на неделю
Сотрудники газеты "Спорт-Экспресс" решили отложить забастовку на одну неделю, чтобы дождаться реакции руководства на уведомления о приостановке деятельности, сообщил РИА Новости корреспондент издания Борис Богданов.
Замначальника ГИБДД Сургута обвинен в избиении водителя-нарушителя
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела ГИБДД полиции УМВД РФ по городу Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ) по факту превышения им должностных полномочий: полицейского обвиняют в избиении водителя, нарушившего правила дорожного движения, сообщила РИА Новости в понедельник представитель окружного управления СКР Елена Шерман.
Сергей Цапок показал, как связывал одну из жертв кущевской банды
Следственный комитет России (СК РФ) 20 августа в день предварительных слушаний по делу шестерых членов кущевской банды, обвиняемых в массовом убийстве на Кубани, обнародовал видеозапись следственного эксперимента.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.