Сокольники и парк Горького станут аналогом Гайд-парка в Москве
Власти Москвы выбрали парк "Сокольники" и парк имени Горького в качестве площадок для аналога Гайд-парка, сообщил журналистам руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Обвиняемый в убийстве Буданова получил повреждения - врачи
Фигурант дела об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Юсуп-Хаджи Темерханов получил повреждения, но может участвовать в судебных и следственных действиях, говорится в справке, предоставленной в Мосгорсуд.
Уголовное дело возбуждено в связи с наводнением в Туапсинском районе
Дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам возбуждено в связи с гибелью четырех человек в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщило региональное следственное управление СК РФ.
Стрельбу полицейского в Петербурге могла зафиксировать видеокамера
Петербургские следователи изучат запись камеры видеонаблюдения, которая могла зафиксировать, как майор полиции в ходе конфликта дважды выстрелил из травматического пистолета в своего оппонента, сообщает в четверг сайт регионального СКР.
Совет при ГУМВД назвал драку в Петербурге "фанатским хулиганством"
Драка у кафе "Макдоналдс" в Петербурге в среду была хулиганской выходкой футбольных фанатов, сообщил по итогам встречи с начальником регионального ГУМВД Сергеем Умновым секретарь общественного совета главка Андрей Константинов.
Объявленный на Украине в розыск спортсмен - свидетель по делу Мирзаева
Российский самбист Станислав Молодцов, объявленный на Украине в розыск после того, как из-за его удара умер военнослужащий, был свидетелем по делу спортсмена Расула Мирзаева, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Более 200 кг героина изъяли наркополицейские в Московской области
Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России в среду изъяли в подмосковных Бронницах более 200 килограммов героина, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости начальник управления ФСКН по Московской области генерал-майор Василий Юрченко.
Виновным в массовой драке в Петербурге грозит до семи лет
Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве по факту драки в среду вечером в одном из уличных кафе Санкт-Петербурга, где пострадали два человека, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.
У обвиняемого по делу Буданова в суде изъяли лезвие, сообщил источник
Полицейские изъяли лезвие от бритвенного станка у обвиняемого в убийстве Юрия Буданова, который отказался от обыска в здании Мосгорсуда и оказал им сопротивление, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.