Универсам "Народный" в Петербурге не смогли закрыть из-за ошибки суда
Судебные приставы не смогли закрыть петербургский универсам "Народный", деятельность которого в пятницу приостановил Красногвардейский районный суд, из-за ошибки в исполнительном листе, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Все задержанные после массовой драки в Петербурге отпущены из полиции
Полиция в пятницу отпустила всех предполагаемых участников драки, которая произошла в среду вечером у ресторана "Макдоналдс" в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.
Обвинение предъявлено по делу о ДТП с гибелью девушек в Ленобласти
Сотрудники правоохранительных органов предъявили обвинение 25-летнему петербуржцу в том, что он, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, сбил на обочине двух девушек и уехал, оставив пострадавших умирать, сообщает в пятницу сайт областной прокуратуры.
У членов СПЧ есть вопросы по поводу приговора участницам Рussy Riot
У членов Совета при президенте РФ по правам человека возникает ряд вопросов по поводу законности приговора участницам панк-группы Рussy Riot. Об этом говорится в заявлении членов совета, опубликованного в пятницу на сайте организации.
Следствие просит ограничить Квачкову срок ознакомления с делом
Следствие вышло с ходатайством об ограничении Владимиру Квачкову срока ознакомления с материалами уголовного дела о попытке организации им вооруженного мятежа - заседание состоится в Лефортовском суде Москвы 30 августа, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Резник: приговор Брейвику свидетельствует о победе закона над эмоциями
Приговор норвежского суда, признавшего вменяемым убийцу 77 человек Андерса Брейвика и лишившего его на 21 год свободы, свидетельствует о победе законности над эмоциями, считает глава Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.
Полицейский ранен в Перми при задержании крупного сбытчика героина
Сотрудники отделения по противодействию незаконному оборону наркотиков полиции Перми в ночь на пятницу задержали крупного наркосбытчика, который в ходе спецоперациии ранил полицейского, сообщает ГУМВД РФ по региону.
<>