Вор-рецидивист, судимый за кражу скрипок Страдивари, задержан в Москве
Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в организации разбойного нападения задержали в Москве вора-рецидивиста, ранее судимого за кражу скрипок Страдивари и похищение из библиотеки сотен редких книг, сообщает во вторник ГУМВД по столице.
Покушение совершено на замглавы следственного отдела по городу Ступино
Следствие возбудило уголовное дело в связи с покушением на заместителя руководителя следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК по Московской области Светлану Кочукову, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Трое боевиков уничтожены, несколько задержаны в Малгобеке
Сотрудники силовых структур в ходе спецоперации в ингушском Малгобеке уничтожили троих боевиков, несколько участников бандформирований задержаны, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.
Фигурант дела о покушении на Путина назвал себя его невольным соучастником
Один из подозреваемых в покушении на президента РФ Владимира Путина Илья Пьянзин, экстрадированный в Россию из Украины, заявил, что был лишь свидетелем организации покушения, а фактически подготовкой занимался погибший Руслан Мадаев, пишет во вторник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.