РФ не полностью выполняет решение ЕСПЧ по теракту на Дубровке-адвокат
Россия, вопреки решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), не возбудила дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театрального центра на Дубровке, сообщил РАПСИ представитель родственников погибших адвокат Игорь Трунов.
Налоговики просят адвоката Архипова отчитаться о доходах
Налоговая инспекция вызвала адвоката Евгения Архипова для дачи пояснений о доходах защитника, инспекция подозревает, что он не оказывает бесплатную юридическую помощь, сообщил в понедельник РАПСИ Архипов.
СК направил в Госдуму дополнительные материалы на Геннадия Гудкова
Следственный комитет (СК) РФ направил в Госдуму дополнительные материалы по расследованию деятельности депутата от партии "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Гудков представит объяснения в комиссию Думы по запросу генпрокурора
Эсер Геннадий Гудков в понедельник представит свои объяснения в комиссию Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах в связи с запросом генпрокурора РФ о досрочном прекращении его полномочий. По словам депутата, он сделает это максимально открыто, а копию "объяснительной" получат СМИ.
Прокуратура направила предостережение Дерипаске из-за ситуации на БАЗе
Прокуратура Свердловской области направила предостережение владельцу ОК "Русал" Олегу Дерипаске из-за ситуации на Богословском алюминиевом заводе (город Краснотурьинск), где компания планирует закрыть электролизное производство, говорится в понедельник в сообщении ведомства.
В Казани предъявили обвинение по делу об убийстве и кровавой надписи
Следствие предъявило обвинение преподавателю вуза, который якобы убил двух женщин в Казани и оставил на месте преступления надпись "Free Pussy Riot" ("Освободите Pussy Riot"), сообщает в понедельник Следственный комитет.
Запрос о лишении Геннадия Гудкова депутатского мандата поступил в Думу
Запрос Генерального прокурора Юрия Чайки, который просит рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутаты эсера Геннадия Гудкова, поступил в Госдуму, официально подтвердили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.
Редактора газеты судят за пропаганду превосходства алтайской веры
Редактор газеты и участник религиозного объединения в республике Алтай предстанет перед судом за пропаганду превосходства алтайской веры через СМИ и возбуждение ненависти и вражды в отношении людей, исповедующих буддизм, сообщается на сайте СУСК по региону.
<>