МВД взяло на особый контроль дело об убийстве ректора вуза в Ленобласти
Министерство внутренних дел Российской Федерации взяло на особый контроль работу полиции по раскрытию убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова, сообщает в четверг сайт регионального ГУМВД.
Обвинение экс-замгендиректору "Як Сервис" было предъявлено заочно
Бывший замгендиректора "Як Сервис" Вадим Тимофеев обвинен по делу о крушении самолета с хоккейной командой под Ярославлем заочно и уехал из родного города, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах города.
Фигуранта "Болотного дела" обвинили в строительстве баррикад из биотуалетов
Задержанному по делу о беспорядках на Болотной площади Москвы уроженцу Кировской области Леониду Ковязину предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках, сообщил в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.
СК завершил предварительное следствие против Павлюченкова
Следственные органы завершили предварительное следствие по уголовному делу в отношении Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, которые было выделено в отдельное производство, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Соседи убитого ректора рассказали о предполагаемом преступнике
Ректор Санкт-Петербургского госуниверситета сервиса и экономики застрелен в городе Всеволожске Ленинградской области. Смотрите на видео комментарии соседей погибшего о предполагаемом преступнике.
Следствие нашло свидетелей убийства ректора в Ленинградской области
Следователи установили нескольких свидетелей, которые, по предварительным данным, видели убийцу ректора Санкт-Петербургского госуниверситета сервиса и экономики Александра Викторова, застреленного в среду вечером в Ленинградской области.
Стали известны приметы убийцы ректора петербургского вуза
Правоохранители разыскивают по подозрению в убийстве ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) худощавого мужчину в синем свитере, предположительно, МЧС, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.
Жительницу Подмосковья, сбросившую детей с балкона, признали невменяемой
Экспертиза признала невменяемой жительницу подмосковного Долгопрудного Галину Рябкову, сбросившую с балкона двух своих малолетних детей, сообщил РИА Новости в четверг представитель подмосковного главного следственного управления Следственного комитета (ГСУСК).
Ограбление нищего на горсть мелочи грозит астраханцу 10 годами колонии
Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в разбойном нападении на нищего, просившего подаяние у ворот одной из церквей в Астрахани; мужчине теперь грозит до десяти лет заключения.
Жена убитого ректора из Петербурга находится в состоянии средней тяжести
Супруга убитого накануне ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ), которая была ранена в бедро во время покушения на мужа и госпитализирована, находится в состоянии средней тяжести, сообщила РИА Новости в четверг помощник ректора Ирина Алексеева.
Жителя Кубани будут судить за насилие над четырехлетней девочкой
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, говорится в сообщении ведомства.
Убийца ректора петербургского вуза во время покушения ранил его жену
Жена ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ), убитого накануне, была госпитализирована с огнестрельным ранением, сообщает в четверг Следственный комитет (СК).
Hennessy в Подмосковье мешали из водопроводный воды со спиртом
Полицейские в подмосковном Королеве ликвидировали подпольный цех по производству контрафактного алкоголя известных марок, в том числе водки, виски и коньяка. В частности, Hennessy там мешали из водопроводной воды со спиртом и химическими добавками, сообщил в четверг столичный главк МВД.
Экс-замгендиректора "Як Сервис" стал фигурантом дела о гибели "Локомотива"
Следствие в рамках дела о крушении самолета с хоккейной командой под Ярославлем предъявило обвинение в нарушении правил безопасности движения бывшему заместителю гендиректора "Як Сервис" Вадиму Тимофееву, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.