РПЦ обещает помогать объективному расследованию ДТП со священниками
Русская православная церковь будет способствовать объективному расследованию дорожно-транспортных происшествий с участием священнослужителей, о которых стало известно благодаря средствам массовой информации, так как священник отвечает перед законом, как и все остальные люди, заявил глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда в ходе онлайн-конференции на сайте РИА Новости.
Обвиняемого в убийстве в Казани содержат в камере с телевизором
Правозащитники проверили условия содержания Игоря Данилевского, обвиняемого в резонансном убийстве двух женщин в Казани, он переведен из многоместной камеры в двухместную, где есть телевизор, сообщает Казанский правозащитный центр.
Марки серии "Выдающиеся юристы России" погасили в честь юбилея Минюста
Министр юстиции РФ Александр Коновалов и бывший министр юстиции РСФСР Александр Сухарев в пятницу в честь празднования 210-летия ведомства провели церемонию памятного гашения почтовых марок из серии "Выдающиеся юристы России", сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Два дела об инциденте с журналистами в ресторане "Твербуль" прекращены
Мировой участок номер 423 Тверского района Москвы прекратил два дела об инциденте с журналистами интернет-портала LifeNews в столичном ресторане "Твербуль" за примирением сторон, расследование дел в отношении Ксении Собчак и Ильи Яшина, участвующих в конфликте, продолжается, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат News Media Татьяна Хохлова.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.