СК отрицает, что поручал спецслужбам следить за Гудковым
Следствие не давало никаких указаний спецслужбами при проверке сведений о незаконной предпринимательской деятельности депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщил в понедельник начальник главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета (СК) Анатолий Коротков.
СК представил Госдуме допматериалы по проверке бизнеса Гудкова
Следственный комитет России в понедельник представил депутатам Госдумы дополнительные материалы по проверке коммерческой деятельности депутата-эсера Геннадия Гудкова, проверки продолжаются, сообщил руководитель главного следственного управления ведомства Александр Щукин.
Следствие настаивает, что Гудков занимался бизнесом в Болгарии
Проверка незаконной предпринимательской деятельности депутата Госдумы Геннадия Гудкова подтвердила его причастность к управлению компанией, занимающейся стройкой в Болгарии, сообщил в понедельник представитель следствия Александр Щукин.
СК сообщил о новом фигуранте в деле о растрате в пермском ГУФСИН
Следственный комитет РФ сообщил еще об одном фигуранте в деле о растрате и превышении полномочий в ГУФСИН по Пермскому краю, речь идет о замглавы финансово-экономического управления ГУФСИН Владимире Кочубее.
Ставропольского врача-эндоскописта будут судить за смерть пациента
Следователи Ставрополья в понедельник передали в суд уголовное дело врача-эндоскописта, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности пенсионеру, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».