Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении генерала Переслегина
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении начальника штаба Южного военного округа, генерал-лейтенанта Николая Переслегина, на этот раз он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщила в пятницу пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.
СК вновь вызвал адвоката Волкову на допрос по "болотному" делу
Следственный комитет (СК) России повторно вызвал на допрос адвоката Виолетту Волкову в качестве свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Проверки депутатов продолжатся, мотивация может быть разной - эксперты
Политологи, опрошенные РИА Новости, убеждены, что вслед за лишением депутатского мандата эсера Геннадия Гудкова последуют дальнейшие проверки парламентариев. При этом одни видят в этом реальный механизм борьбы с коррупцией, другие - считают опасным прецедентом, указывая на то, что фигура Гудкова дает сигнал разным группам, поддерживающим акции несистемной оппозиции.
СК возбудит дело против Гудкова, если будут основания
Следователи намерены возбудить уголовное дело против уже бывшего депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова при наличии оснований, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Внесудебное лишение мандата соответствует мировой практике-комиссия ГД
Председатель профильной комиссии Госдумы по контролю за доходами депутатов Владимир Васильев и депутат-эсер Геннадий Гудков разошлись в оценке внесудебного порядка лишения депутата места в Госдуме: первый считает, что это соответствует практике всех цивилизованных стран, второй полагает, что это противоречит Конституции России.
Генпрокуратура предложила думцам лишить полномочий Геннадия Гудкова
Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский предложил депутатам Госдумы в пятницу рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата Геннадия Гудкова, сославшись на ряд нарушений, допущенных справедливороссом.
Оправданный судом экс-министр Якутии отсудил у государства 150 тыс руб
Якутский городской суд в пятницу частично удовлетворил иск экс-министра по молодежной политики Якутии Алексея Еремеева, который был осужден, а затем оправдан по делу о превышении полномочий, и взыскал в его пользу с казны РФ компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Гудков заявил, что идет с боевым настроением на пленарное заседание ГД
Депутат "Справедливой России" Геннадий Гудков сообщил, что идет с боевым настроением на пленарное заседание, где парламентарии планируют лишить его мандата, и предупредил об опасности такого решения для каждого россиянина.
КПРФ будет настаивать на снятии с рассмотрения вопроса по Гудкову
Фракция КПРФ на пленарном заседании в пятницу будет настаивать на снятии с рассмотрения вопроса о лишении мандата депутата-эсера Геннадия Гудкова, которому вменяют в вину совмещение депутатской работы с занятием бизнесом, что запрещено российским законодательством. Об этом заявил журналистам в пятницу первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.