Гендиректор сгоревшего в ХМАО завода взят под стражу
Генеральный директор "Инвест-Ойл", на предприятии которого при пожаре погибли десять человек, взят под стражу, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.
Директора ИА "Ура.ру" допросили по делу о хищении более 10 млн рублей
Полицейские в Екатеринбурге допросили директора информагентства "Ура.ру" Аксану Панову по делу о хищении более 10 миллионов рублей со счета информагентства, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Дело Павлюченкова по Политковской может быть передано в суд в октябре
Дело бывшего полковника милиции Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, в октябре может быть передано в суд, сообщил РИА Новости замглавреда "НГ" Сергей Соколов.
Аресты фигурантов "игорного дела" признаны незаконными - Ъ
Генпрокуратура РФ добилась признания незаконными арестов организатора сети игорных заведений Ивана Назарова и двух его компаньонов, проходящих по делу о подпольном игорном бизнесе в Подмосквье, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.