Мастер-банк и Золостбанк нарушали законы,применены надзорные меры - ЦБ
ЦБ РФ по итогам проверок выявил в Мастер-банке и Золостбанке нарушения действующего законодательства, и в настоящее время осуществляет постоянный контроль в этих кредитных организациях, говорится в сообщении регулятора.
СК возобновил дело о погроме на рок-фестивале в Миассе
Следствие в связи с задержанием еще одного обвиняемого возобновило расследование уголовного дела о погроме на музыкальном фестивале "Торнадо" в Челябинской области, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Ивановская полиция уличила покойницу в нарушении общественного порядка
Ивановская прокуратура обнаружила, что полицейские составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте на умершего человека, сообщает в пятницу Ивановская областная прокуратура.
Обвиняемый по делу пациентки "Города без наркотиков" арестован
Суд в пятницу арестовал жителя Екатеринбурга, обвиняемого по уголовному делу о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая была доставлена из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в больницу, где умерла.
Защита матери Хардикова обжаловала возобновление дела о хищениях
Защита матери бывшего префекта Северного округа Москвы Юрия Хардикова обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с жалобой на возобновление дела против нее, сообщила РАПСИ адвокат Людмила Сидорова, представляющая интересы Зинаиды Садовниковой.
Полиция поймала еще одного погромщика уральского рок-фестиваля
Полицейские задержали находившегося в розыске мужчину, обвиняемого в избиении людей на фестивале рок-музыки "Торнадо" в Челябинской области, сообщает в пятницу ГУМВД по Уральскому федеральном округу.
Два боевика уничтожены во время спецоперации в Нальчике
Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации в центре Нальчика уничтожили двух боевиков, укрывавшихся в подвале жилого дома, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
Фигуранту дела "Города без наркотиков" предъявили обвинение
Следствие предъявило жителю Екатеринбурга обвинение по уголовному делу о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая была доставлена из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в больницу, где умерла.
Прокуроры получили из ФСИН материалы по видео Pussy Riot из СИЗО
Прокуроры получили от управления ФСИН по Москве материалы проверки, которая проводилась после появления в сети видеозаписи с участницами панк-группы Pussy Riot в СИЗО, сообщил РИА Новости в пятницу представитель надзорного ведомства города.
Дело Рябковой планируют передать на утверждение в прокуратуру в ноябре
Следствие не раньше чем через месяц направит на утверждение в прокуратуру материалы дела против жительницы подмосковного Долгопрудного Галины Рябковой, сбросившей с балкона двух своих малолетних детей, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
Следователи в Москве допросили участника свадьбы со стрельбой
Участник свадьбы, устроивший стрельбу в центре Москвы, Мурат Агаларов был допрошен в пятницу по уголовному делу, возбужденному по факту хулиганства, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Андрей Пятикопов.
Вельская газета просит следствие проверить заявление Сергея Маркова
Руководитель редакции газеты "Вельск-инфо" Константин Мамедов просит следствие проверить высказывания московского политолога Сергея Маркова, в которых он обвиняет "сторонников ЮКОСа" в подкупе неустановленных лиц при снижении судом срока наказания главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Полиция ищет напавших на гей-клуб в Москве по камерам видеонаблюдения
Столичная полиция пытается установить неизвестных, которые напали на ночной клуб в Москве, по записям камер видеонаблюдения, установленных в клубе и на ближайших улицах, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.