Дела о попытках незаконно получить компенсации в Крымске переданы суду
Прокуратура направила в суд первые четыре уголовных дела в отношении жителей Крымского района Краснодарского края, которые, по данным полиции, пытались незаконно получить компенсации после наводнения в Крымске, сообщил во вторник РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Замглавы отдела УЭБиПК столичного ГУВД задержан по подозрению в хищении
Замглавы отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУМВД РФ по Москве задержан по подозрению в хищении в 2009 году партии сантехнических смесителей на сумму около 3 миллионов долларов, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Главу банды, ограбившей аптеки на 35 млн рублей, судят в Ленобласти
Суд в Ленобласти рассмотрит уголовное дело жителя Петербурга, который, как полагает следствие, создал банду, грабившую людей и аптеки, сумма ущерба от ее деятельности превысила 35 миллионов рублей, сообщает во вторник Генпрокуратура.
Документы для исполнения приговора Pussy Riot направлены в изолятор
Мосгорсуд во вторник направил копию своего решения в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, две из которых осуждены к двум годам колонии, а третьей наказание изменено на условное, в изолятор для исполнения приговора, сообщает официальный сайт суда.
Сын Политковской считает,что говорить о скором раскрытии убийства рано
Сын убитой журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Илья считает, что, несмотря на завершение СК РФ следственных действий в отношении обвиняемых в преступлении, говорить о его скором раскрытии пока не приходится.
ФАС запретит похоронным агентствам навязывать услуги
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ запретит похоронным агентствам навязывать родственникам умерших своих услуги, сообщил во вторник журналистам начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев.
Врач СИЗО заявила, что Магнитский при госпитализации вел себя неадекватно
Александра Гаусс, исполнявшая обязанности врача-хирурга в "Матросской тишине", сообщила во вторник в Тверском суде столицы, что умерший в СИЗО юрист Сергей Магнитский при госпитализации вел себя неадекватно: "бросал кушетку о решетку, с кем-то разговаривал".
Экс-полицейского осудят за попытку подкупа свидетеля по делу "Пассажа"
Экс-сотрудник МВД предстанет перед судом за попытку подкупа свидетеля по уголовному делу о предполагаемых заказчиках поджога торгового центра (ТЦ) "Пассаж" в Коми, унесшего жизни 25 человек, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Комиссия Госдумы может рассмотреть материалы по Кнышову в четверг
Думская комиссия по контролю за доходами депутатов может в четверг рассмотреть дело депутата-единоросса Алексея Кнышова, которого следствие подозревает в причастности к предпринимательской деятельности, сообщил журналистам во вторник глава комиссии Владимир Васильев.
Группа воронежцев заработала на сети подпольных игр 9 млн рублей - СК
Следствие подозревает группу из девяти воронежцев в организации крупной сети нелегальных азартных игр, на которых они заработали 9 миллионов рублей, сообщает во вторник СУСК РФ по Воронежской области.
Защита жертв ДТП на Ленинском проспекте просит прекратить дело
Защита Ольги Александриной, погибшей почти три года назад в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, просит прекратить ее уголовное преследование в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления, сообщили во вторник РАПСИ адвокаты Игорь Трунов и Людмила Айвар, представляющие интересы родственников обвиняемых.
СК подтвердил, что направит в Госдуму материалы на депутата Кнышова
Следственный комитет России намерен направить в Госдуму материалы проверки деятельности депутата Александра Кнышова, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Допрос школьницы из Ухты, подозреваемой в подготовке убийства матери
Городской суд города Ухты 15 октября взял под стражу двух несовершеннолетних жителей Ухты – десятиклассницу, подозреваемую в организации заказного убийства собственной матери, и ее друга-ровесника.
Защита предполагаемого виновника ДТП с Голуб обвинила полицию в обмане
Тверской суд Москвы арестовал Алексея Русакова, предполагаемого виновника аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб. Защита подозреваемого настаивает на том, что Русаков пытался явиться в полицию с повинной.
Генерал МВД РФ Иванин уволен после скандала с избиением подчиненных
Начальник Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Александр Иванин освобожден от должности, сообщает во вторник сайт Кремля.
Поправки о наказании для пьяных водителей могут внести на следующей неделе
Законопроект, ужесточающий наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения, может быть внесен в Госдуму уже на следующей неделе, сообщил журналистам во вторник глава фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев.
СК на Кубани проверяет видео о вбросе бюллетеней
Следователи организовали проверку по факту предполагаемого вброса бюллетеней на одном из сельских избирательных участков в Краснодарском крае в ходе выборов депутатов регионального парламента в минувшее воскресенье, сообщает во вторник СУСК РФ по региону.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.