"Анатомия протеста-2" обернулась уголовным делом
Нашумевший фильм о российской оппозиции "Анатомия протеста-2" обернулся в среду уголовным делом, обысками и допросами. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов после беседы со следователем был отпущен под подписку о невыезде, а его помощника Константина Лебедева задержали на 48 часов.
Удальцов после допроса в СК отпущен под подписку о невыезде
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, против которого возбуждено уголовное дело по итогам проверки фильма НТВ "Анатомия протеста-2" о деятельности оппозиции, после допроса в ведомстве отпущен под подписку о невыезде, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Возбуждено дело о хищении средств граждан на выборах в КС оппозиции
Уголовное дело возбуждено по факту хищения денежных средств у граждан, заплативших взносы для участия в выборах в координационный совет российской оппозиции, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Показания столичного водителя, подозреваемого в наезде на ребенка
Инспекторы ДПС Юго-Восточного округа Москвы задержали водителя, который 15 сентября возле продуктового магазина по улице Юных Ленинцев совершил наезд на шестилетнего мальчика, врезался в другой автомобиль и скрылся с места ДТП.
Полиция приезжала в дом Удальцова, когда к нему явились следователи
Полицейские утром в среду выезжали в дом, где проживает Сергей Удальцов, после звонка о том, что большая группа неизвестных граждан находится в подъезде, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Глава завода, где при пожаре погибли люди, освобожден под залог в ХМАО
Ханты-Мансийский окружной суд в среду отпустил под залог в размере 4 миллиона рублей генерального директора ООО "Инвест-Ойл", на предприятии которого при пожаре погибли 11 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Лоскутов заявил, что власти сочли нарушением продажу футболок Pussy Riot
Художник Артем Лоскутов заявил, что комиссия администрации Центрального района Новосибирска признала его виновным в нарушении административного закона при продаже футболок в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot.
Прокуратура признала незаконным левостороннее движение во Владивостоке
Прокуратура Владивостока по итогам проверки признала незаконным введение по распоряжению мэрии левостороннего движения на отдельных участках в центре города, направив в суд заявление о необходимости изменения схемы, сообщает краевая прокуратура.
Бизнесмен из Чувашии подозревается в афере с жильем на 16 млн рублей
Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя одной из строительных организаций Аликовского района в Чувашии, подозреваемого в хищении 16 миллионов рублей, выделенных на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, сообщает СУСК по Чувашии в среду.
Дело карельского блогера Ефимова, критиковавшего РПЦ, приостановлено
Следствие приостановило расследование уголовного дела в отношении карельского блогера Максима Ефимова, обвиняемого в разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, сообщил РИА Новости представитель СУСК по Карелии.
Удальцова доставят в СК на допрос
Оппозиционер Сергей Удальцов, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Константин Лебедев и Леонид Развозжаев в ближайшее время будут доставлены в Следственный комитет (СК) на допрос, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
СК проверит данные о подготовке терактов Удальцовым и Таргамадзе
Следствие проверит информацию о подготовке терактов участниками встречи оппозиционера Сергея Удальцова и грузинского депутата Гиви Таргамадзе, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Сергей Удальцов стал фигурантом уголовного дела
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, активно участвующий в протестных акциях оппозиции, стал фигурантом уголовного дела: после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2" следствие заподозрило его в подготовке к организации массовых беспорядков.
<>