По делу о хищении 900 млн руб в России задержаны выходцы из Африки
Полицейские задержали граждан Нигерии и Камеруна, подозреваемых в хищении не менее 900 миллионов рублей у нескольких сотен иностранных коммерческих компаний, для этого они использовали названия крупных российских компаний, сообщает в среду МВД РФ.
СК возбудил дело о попытке отбить арестантов у полиции в Саратове
Следствие возбудило уголовное дело по факту инцидента у СИЗО-1 в центре Саратова, где родственники и друзья троих предполагаемых воров пытались блокировать полицейский автозак, чтобы вызволить арестантов, сообщила РИА Новости в среду представитель регионального СУСК Анна Марусова.
В Казани ликвидированы подозреваемые в покушении на муфтия, сообщил СК
Преступники, ликвидированные в среду в Казани при оказании вооруженного сопротивления, были подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Полиция признала игумена Тимофея виновником ДТП в Москве
Полиция установила, что игумен Тимофей (Алексей Подобедов), ставший участником ДТП на Садовом кольце, не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД.
Полиция заподозрила главу "Ура.ру" в вымогательстве
ГУМВД по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении шеф-редактора, совладельца и директора информационного агентства (ИА) "Ура.ру" Аксаны Пановой по факту вымогательства денег, сообщает ведомство в среду.
Развозжаев пока не сообщил СК об отказе от явки с повинной - источник
Оппозиционер Леонид Развозжаев, который, по словам правозащитников, хочет опровергнуть явку с повинной, следствию об этом не заявлял, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
Кремль не считает нужным комментировать "дело Развозжаева" - Песков
Кремль не считает нужным комментировать дело оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к массовым беспорядкам, так как это - прерогатива следствия, адвокатов и правозащитников, заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Развозжаев хочет опровергнуть свою явку с повинной - правозащитник
Оппозиционер Леонид Развозжаев, обвиняемый в подготовке к массовым беспорядкам, хочет опровергнуть явку с повинной, заявил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, член Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев.
Участницы Pussy Riot доставлены в колонии в Мордовии и Перми - адвокат
Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные на два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, доставлены к местам отбывания наказания, сообщила РАПСИ в среду адвокат Виолетта Волкова.
Представители ОП дважды посещали Развозжаева в "Лефортово"
Представители Общественной палаты РФ уже дважды посещали в следственном изоляторе "Лефортово" оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого по делу об организации массовых беспорядков, сообщается на сайте ОП.
СК решил продлить проверку депутата Кнышова
Следствие намерено продлить сроки проверки предпринимательской деятельности депутата Госдумы от "Единой России" Алексея Кнышова, уже объявившего о сложении своих полномочий, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
Фигурант "Болотного дела" Луцкевич пожаловался на избиение омоновцами
Один из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади в Москве Денис Луцкевич в среду обратился в столичное управление Следственного комитета с требованием привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции, якобы причинивших ему телесные повреждения, сообщили РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
Развозжаеву по заявлению могут предоставить психолога в СИЗО-источник
Обвиняемому в подготовке к массовым беспорядкам оппозиционеру Леониду Развозжаеву даже при отсутствии в штате московского СИЗО "Лефортово" психолога могут его предоставить, но необходимо заявление, сообщил РИА Новости в среду источник во ФСИН.
<>