Проблемой жестокого обращения с животными предлагают заняться группе МВД
Создание рабочей группы при министерстве внутренних дел (МВД) России, которая займется проблемой жестокого обращения с животными, стало на сегодняшний день главной целью зоозащитных организаций, сообщила РИА Новости директор благотворительного фонда помощи животным "Вирта" Дарья Хмельницкая.
Прокуратура проверяет фильм "Последнее искушение Христа" на экстремизм
Прокуратура Москвы организовала исследование фильма "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезе, говорится в ответе заместителя генпрокурора России Виктора Гриня на запрос депутата Госдумы Александра Старовойтова (ЛДПР).
Компании "Веб-Био" отказано в регистрации бренда Pussy Riot в России
Роспатент отказал компании, по некоторым данным принадлежащей жене адвоката панк-группы Pussy Riot Марка Фейгина, в регистрации одноименного бренда, следует из карточки дела, размещенной на сайте ведомства.
Австрийский совладелец "Ура.ру" пожаловался на главу агентства в полицию
Представитель иностранной компании подал заявление в свердловскую полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности шеф-редактора, совладельца и директора информационного агентства (ИА) "Ура.ру" Аксану Панову, уже подозреваемую в вымогательстве, сообщает в пятницу ГУМВД по Свердловской области.
МВД РФ обвинило защитников Браудера в затягивании дела
Адвокаты главы московского представительства компании Hermitage Capital Уильяма Браудера умышленно затягивают сроки ознакомления с уголовным делом о неуплате налогов, заявляет в пятницу следственный департамент МВД России.
СК обнаружил "узников" в реабилитационном центре "Города без наркотиков"
Силовики в пятницу в ходе обысков в фонде "Город без наркотиков" в Екатеринбурге обнаружили несколько человек, которые заявили, что их удерживают в фонде против воли, сообщает управление СК по Свердловской области.
Омбудсмен Астахов предлагает химкастрацию для певца Крестова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил рассмотреть возможность применения химической кастрации в отношении осужденного за педофилию Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов).
ГП выявила нарушения при трате средств на модернизацию энергосистемы
Генпрокуратура РФ выявила нарушения на миллионы рублей при расходовании средств, выделенных на модернизацию энергетической системы, сообщила в пятницу официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Один из руководителей фонда "Город без наркотиков" объявлен в розыск
Следствие в пятницу объявило в розыск одного из руководителей фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина в связи с тем, что при обыске в его квартире представителя фонда не оказалось дома, сообщил РИА Новости сотрудник СУСК по Свердловской области.
Адвоката Ройзмана пустили в офис "Города без наркотиков"
Силовики не пускали в екатеринбургский офис "Города без наркотиков", где в пятницу идет обыск, адвокатов организации, однако в конце концов разрешили пройти одному из них - представляющему интересы лидера организации Евгения Ройзмана Сергею Скочилову.
Бойцы СОБРа выломали решетки на окнах "Города без наркотиков" на Урале
Правоохранителям, проводящим обыски в фонде "Город без наркотиков" в Екатеринбурге, пришлось выломать решетки на окнах, чтобы попасть в офис на улице Фабричной, сообщает в пятницу ГУМВД по Свердловской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.