Случаи стрельбы в общественных местах в России в 2012 году. Справка
Сотрудник фармацевтической компании Дмитрий Виноградов в среду открыл стрельбу в офисе в Москве по сидящим за рабочими местами коллегам сразу из двух карабинов. От полученных ранений на месте скончались трое мужчин и две девушки, еще два человека с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу.
Правозащитники назвали решение по приговору Осиповой несправедливым
Правозащитники считают суровым и несправедливым решение Смоленского областного суда оставить без изменений приговор активистке "Другой России" Таисии Осиповой, которая была осуждена на восемь лет колонии по обвинению в сбыте наркотиков.
Учителя и двух химиков задержали по делу о радиоактивной лаборатории
Оперативники задержали трех человек по подозрению к причастности к созданию радиоактивной нарколаборатории в Москве, сообщил в среду журналистам замначальника столичного УФСКН полковник полиции Иван Елисаветченко.
Участницу Pussy Riot Алехину отвезли в колонию - ОНК
Участница Pussy Riot Мария Алехина доставлена в исправительную колонию (ИК) №28 в Пермском крае, где будет отбывать наказание, сообщил РИА Новости в среду председатель краевой Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Сергей Исаев.
Пенсионер лишился 60 тысяч рублей, отправив по sms ключ к сканворду
Пенсионер в Крапивинском районе (Кемеровская область) лишился почти 60 тысяч рублей, разгадав сканворд и отправив ключевое слово на номер, указанный в газете, сообщило в среду ГУМВД по Кемеровской области, не уточняя дату происшествия.
Столичный юрист застрелил пятерых человек из-за неразделенной любви
Стрельбу в среду на северо-востоке Москвы открыл юрист фармацевтической компании, пивший пять дней из-за неразделенной любви к коллеге, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Задержан подозреваемый в убийстве четверых на северо-востоке Москвы
Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе на северо-востоке Москвы, в результате которой были убиты четыре человека, двое ранены, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.