Суд на Кипре арестовал россиянина по обвинению в нарушении правил судоходства
Гражданин РФ арестован на Кипре по обвинению в том, что, будучи в 2006 году старшим помощником капитана судна под мальтийским флагом Sichem Pandora, допустил столкновение с французским маломерным рыболовецким судном, сообщил МИД РФ.
Суд признал незаконным отказ властей Новочебоксарска в согласовании митинга эсеров
Новочебоксарский городской суд в пятницу признал незаконным отказ администрации Новочебоксарска в согласовании проведения митинга регионального отделения "Справедливой России" в Чувашии в центре города - на Соборной площади, говорится в постановлении суда, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Экс-замглавы Минрегиона Панов задержан по делу о хищении 93 млн руб
Бывший замглавы Минрегиона РФ, в настоящее время занимающий должность председателя правительства Пермского края Роман Панов задержан по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.
Бледанс требует опровержения слов Ароновой о детях с синдромом Дауна
Адвокаты актрисы Эвелины Бледанс направили заявление в Роскомнадзор с требованием привлечь к ответственности ВГТРК за слова о детях с синдромом Дауна, произнесенные в передаче ведущей Марией Ароновой, сообщил РАПСИ Павел Попов.
Один из "приморских партизан" объявил голодовку в СИЗО - адвокат
Один из шести членов банды, обвиняемых в убийствах, нападениях на милиционеров и других тяжких преступлениях в Приморье, Алексей Никитин объявил голодовку, протестуя против содержания в карцере, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Нелли Рассказова.
Полиция выявила хищение 6,5 млрд рублей в "РКС" при разработке ГЛОНАСС
Полиция выявила хищение 6,5 миллиардов рублей в ОАО "Российские космические системы" при разработке системы ГЛОНАСС, сообщил журналистам глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков.
Семьям жертв Виноградова следует требовать ареста имущества - юристы
Родственникам погибших сотрудников компании "Ригла", где в минувшую среду открыл стрельбу юрист Дмитрий Виноградов, следует заявить ходатайство с требованием об аресте имущества обвиняемого, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Новых адвокатов Сметановой не допускают к делу - мать обвиняемой
Следствие не допускает двух новых адвокатов экс-главы центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", к следственным действиям, сообщила РАПСИ в пятницу ее мать Ольга Пожарская.
Против экс-депутата Егиазаряна возбудили второе уголовное дело
Следствие возбудило еще одно уголовное дело против экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна и пока неустановленных лиц - их заподозрили в отмывании денег, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Хамовнический суд после ложного звонка о бомбе начал работу
Хамовнический суд Москвы, сотрудников и посетителей которого эвакуировали в связи с анонимным сообщением об угрозе взрыва, приступил к работе в штатном режиме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Защита фигурантки дела "Оборонсервиса" не комментирует ход следствия
Адвокат Александр Макаров, представляющий интересы Екатерины Сметановой - фигурантки дела о мошенничестве в подконтрольном Минобороны РФ "Оборонсервисе", отказывается давать комментарии в связи с расследованием, об этом он сообщил РАПСИ в пятницу.
Толпа журналистов ждет Удальцова у прокуратуры Москвы
Два десятка журналистов собрались в пятницу у здания прокуратуры Москвы в центре столицы, где, как ожидается, сотрудники надзорного ведомства возьмут объяснения у лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова.
<>