Роскомнадзор определит критерии общественно-политического СМИ
Комиссия Роскомнадзора определит, какие издания следует считать общественно-политическими СМИ, не попадающими под возрастную маркировку, сообщила во вторник представитель ведомства Татьяна Денискина.
Следователи получили новые материалы дела о хищениях в "Оборонсервисе"
Военные следователи получили новые материалы по "делу Оборонсервиса" о продаже по заниженной цене имущественного комплекса из 70 капитальных зданий в Одинцовском районе Подмосковья, сообщила Главная военная прокуратура РФ во вторник.
Роскомнадзор призвал Либрусек и RuTracker сообщить об устранении нарушений
Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов призвал администрацию сайта электронной библиотеки "Либрусек" и файлообменного ресурса RuTracker обратиться напрямую в ведомство с сообщением об устранении незаконного контента со своих порталов.
Полицейские изъяли два пистолета у стрелявшего на свадьбе в Москве
Стражи порядка изъяли у предполагаемого нарушителя, стрелявшего из свадебного кортежа в Москве, два травматических пистолета. По данным полиции, вопрос о возбуждении административного или уголовного решается.
Следствие обвинило еще двух сотрудников томского МЧС в присвоении денег
Следствие предъявило обвинение еще двум сотрудникам пожарной охраны регионального управления МЧС, за хищение средств, выделенных на содержание личного состава, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Томской области.
Алкоголь в воздушной тюрьме
Накануне россияне почти полчаса мешали взлету самолета из Риги в Москву, агрессивно требуя от стюардесс вернуть алкоголь, купленный в duty free. Туристы были практически трезвы, поэтому рейс все-таки состоялся, а оскорбленные пассажиры даже не пытались захватить самолет и не кусали стюардесс, как это зачастую происходит в подобных случаях. Алкогольную продукцию владельцам вернули в Москве.
СКР в течение 10 дней должен ответить на вопрос о статусе депутата Михеева
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в течение десяти дней должен дать ответ на запрос Промсвязьбанка о снятии неприкосновенности с депутата Олега Михеева и возбуждении против него уголовного дела, сообщил во вторник журналистам адвокат банка Владимир Жеребенков.
Защита Платона Лебедева пожаловалась на прокуратуру в КС и Совфед
Защита экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева обратилась в Конституционный суд (КС) РФ и Совет Федерации с просьбой проверить действия Генпрокуратуры РФ, которая, по мнению адвокатов, неоднократно игнорировала решения КС, следует из сообщения пресс-центра Лебедева и его делового партнера Михаила Ходорковского.
Экс-замглавы предприятия "Оборонсервиса" подозревается в крупной афере
Бывший заместитель гендиректора предприятия "Ремонтно-эксплуатационное управление" (ОАО "РЭУ"), которое входит в "Оборонсервис", стал фигурантом уголовного дела о махинациях со средствами для ЖКХ, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин.
Завершено расследование дела о хищениях из бюджета Подмосковья
Завершено расследование уголовного дела в отношении замминистра финансов Московской области Владимира Носова, экс-главы "Московской областной трастовой компании" Владислава Телепнева и экономиста ООО "НЭС-Финанс" Елены Кузнецовой по факту мошенничества и растраты бюджетных средств, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.
Протоколы составлены на водителей "свадьбы со стрельбой" в Москве
Полицейские составили административные протоколы о невыполнении законного требования сотрудника полиции на 9 водителей свадебного кортежа, в понедельник ехавшего по Москве со стрельбой, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.