Петербург станет судебной столицей России
Петербург через пару лет может стать юридической столицей России, приняв у себя главные судебные учреждения страны - Верховный суд, Высший арбитражный суд и судебный департамент. Они присоединятся к Конституционному суду РФ, который переехал в северную столицу несколько лет назад.
Офисы и жилье для высших судов построят на "Набережной Европы"
Офисы и служебное жилье для судей высших судов, которых планируют перевести в Петербург, будут построены на месте комплекса "Набережная Европы" в северной столице, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
Экс-замглавы "Росатома" Евстратов вышел из СИЗО
Бывший заместитель гендиректора "Росатома" Евгений Евстратов в среду освобожден из московского СИЗО номер 5, где он находился под арестом по обвинению в хищении 50 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Гофштейн.
Экс-замглавы "Росатома" Евстратова выпускают из СИЗО
Документы на освобождение экс-замглавы "Росатома" Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении почти 50 миллионов рублей, поступили в следственный изолятор, в ближайшие часы он выйдет на свободу, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Москве Сергей Цыганков.
Нотариусам рекомендовано быть строже к себе
Российский нотариат ждет важное событие – через месяц планируется закончить работу над многострадальным законом "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ". Правда, устраивать по этому поводу торжества представителям юридического сообщества явно преждевременно.
ОЗПП обжалует решение ВС об авиаперевозках инвалидов-колясочников
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль в действии" намерено обжаловать решение Верховного суда (ВС) РФ, который отклонил иск организации и не стал обязывать всех российских авиаперевозчиков размещать на борту граждан в инвалидных креслах вне зависимости от того, имеются ли в самолете соответствующие условия, сообщил РИА Новости в среду председатель ОЗПП Михаил Аншаков.
<>