Экс-замглавы Минрегиона Панову предъявлено обвинение в мошенничестве
Следствие предъявило обвинение бывшему замглавы Минрегиона РФ, председателю правительства Пермского края РФ Роману Панову в мошенничестве в особо крупном размере по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра МВД России.
Здание биржи в Петербурге освободят под Дворец правосудия к концу года
Центральный военно-морской музей к концу года планирует освободить историческое здание биржи в Петербурге, где власти РФ намерены разместить Дворец правосудия, сообщил РИА Новости директор музея Андрей Лялин.
Недосмотр со стороны охраны позволил Виноградову устроить бойню - МВД
Ответственность за расстрел людей сотрудником офиса в Москве во многом лежит на охране, которая не увидела ничего подозрительного в его поведении, хотя каждый шаг был зафиксирован видеокамерами, считает заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Леонид Веденов.
IDS Borjomi представит в СК доказательства незаконности ареста активов
Холдинг IDS Borjomi, чьи акции были арестованы судом в рамках дела против беглого олигарха Бориса Березовского, намерен представить в Следственный комитет РФ доказательства незаконности ареста, сообщил РАПСИ адвокат холдинга Константин Ривкин.
Потерпевшие считают запрошенный для Мирзаева срок несправедливым
Потерпевшие по делу спортсмена Расула Мирзаева не согласны с позицией прокуратуры, которая вновь настаивает на мягком наказании по менее тяжкой статье, и готовы обратиться с жалобами во все инстанции, если суд согласится с обвинителем, об этом заявил в четверг в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы представитель потерпевших Матвей Цзен.
Следователи подозревают редактора "Ура.ру" в еще одном вымогательстве
Следователи возбудили еще одно уголовное дело о вымогательстве, подозреваемой по которому является шеф-редактор информационного агентства "Ура.ру" Аксана Панова, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь ГСУ ГУМВД России по Свердловской области Татьяна Васильева.
Преступления и дисциплинарные проступки сотрудников полиции России
Генпрокуратура РФ внесла представление МВД РФ в связи с нарушениями прав граждан со стороны работников ведомства. Министерство ответило, что в последние месяцы предпринимает беспрецедентные меры по повышению уровня служебной дисциплины.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.