Развозжаеву припомнили старое дело о шапках
Фигуранту дела о подготовке массовых беспорядков оппозиционеру Леониду Развозжаеву в среду предъявили обвинение по далекой от политики статье - в совершенном 15 лет назад разбойном нападении и похищении меховых шапок. Адвокаты считают это давлением на представителя оппозиции и сомневаются в судебной перспективе дела из-за истекшего срока давности. В правоохранительных органах отмечают, что дело можно прекратить по истечению срока давности, только если Развозжаев признает вину.
СК прекратит дело Развозжаева о разбое, если он признает вину
Следствие прекратит уголовное дело против обвиняемого в разбое оппозиционера Леонида Развозжаева по причине истечения срока давности, если он даст на это согласие, признав вину, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Прокуратура требует авиакомпанию покинуть аэродром Минобороны под Петербургом
Петербургская транспортная прокуратура направила иск в суд с требованием обязать авиакомпанию "ИнтерТрансАвиа" прекратить использование аэродрома "Горелово" в Красносельском районе города, который принадлежит Министерству обороны РФ, сообщает в среду официальный сайт ведомства.
Полиция изъяла ряд документов в редакции "Известий Удмуртской Республики"
Полицейские в среду провели ряд оперативных действий в редакции государственной газеты "Известия Удмуртской республики" в Ижевске, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы республиканского МВД Николай Коротояцкий.
Руководителей красноярской полиции накажут за инцидент с подчиненным
Руководитель отдела полиции №5 в Красноярске и два его заместителя уволены из органов в связи с инцидентом с их подчиненным, еще девять руководителей красноярской полиции различного уровня будут привлечены к ответственности, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель краевого главка МВД Татьяна Шкамплетова.
Перспективы по обвинению Развозжаева в разбое минимальны - адвокат
Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к организации массовых беспорядков в РФ, Дмитрий Аграновский считает, что судебные перспективы по предъявленному обвинению в разбое его клиента минимальны в связи истечением срока давности.
Продлен арест реабилитанта "Города без наркотиков"
Суд продлил срок содержания под стражей реабилитанта "Города без наркотиков" Игоря Шабалина, обвиняемого в незаконном лишении свободы шести женщин, которые якобы против своей воли на протяжении 2012 года удерживались на территории реабилитационного центра фонда на Урале, сообщает в пятницу СУСК по Свердловской области.
Прокуратура отменила дела о "заточении" людей в московском магазине
Прокуратура Москвы подтвердила законность отмены постановления следствия о возбуждении дела по заявлению уроженок Узбекистана, сообщивших, что они десять лет были заперты в продуктовом магазине в Москве.
Развозжаева обвиняют в похищении видеокамеры и 500 меховых шапок
Оппозиционера Леонида Развозжаева вместе с предполагаемыми соучастниками обвиняют в похищении видеокамеры и 500 меховых шапок, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Адвокат, избитый коллегой во время суда, находится на больничном
Адвокат Борис Январев, в отношении которого во время заседания в Нагатинском суде столицы применил физическую силу оппонент, находится на больничном, сообщила в среду РАПСИ секретарь адвокатской конторы номер 24.
Экспертиза выявила кровоподтеки на теле пациентки "Города без наркотиков"
Судмедэксперт обнаружил на теле скончавшейся пациентки фонда "Город без наркотиков" Татьяны Казанцевой множественные кровоподтеки, сообщил журналистам в среду представитель СУСК по Свердловской области Александр Шульга.
<>