МВД опровергает заявление Hermitage Capital о хищении 5,4 млрд рублей
МВД РФ не имеет отношения к расследованию в рамках дела Магнитского дела о причастности чиновников к хищению из российского бюджета 5,4 миллиарда рублей, сообщил в четверг пресс-центр министерства, опровергнув информацию, что фонд Hermitage Capital получил от МВД уведомление по этим делам.
СК не усмотрел пыток в деле Развозжаева, но нашел чужой паспорт
Следствие отказалось возбуждать уголовное дело о пытках и похищении фигуранта дела о подготовке массовых беспорядков Леонида Развозжаева: СК назвал утверждения о пытках голословными и сообщил, что оппозиционер отказался пройти детектор лжи.
Выход книги о Pussy Riot является поводом для разбирательства - Фейгин
Бывшие адвокаты осужденных участниц панк-группы Pussy Riot никогда не заключали договоров с издательствами и рекомендуют их нынешним защитникам обратиться в суд по поводу выхода книги "PUSSY RIOT. Что это было?", сообщил РАПСИ в четверг бывший защитник Надежды Толоконниковой Марк Фейгин.
СК предъявил обвинения директору взорвавшейся в Брянске птицефабрики
Следственные органы предъявили обвинение генеральному директору брянской птицефабрики "Снежка" по факту взрыва в помещении кормового цеха, в результате чего погибли два работника предприятия, сообщает следственное управление СК региона в четверг.
Развозжаев незаконно пересек украинско-российскую границу - СК
Оппозиционер Леонид Развозжаев, который обвиняется в подготовке к массовым беспорядкам и разбое, незаконно пересек в октябре украинско-российскую границу по паспорту брата, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
СК не стал возбуждать дело по сообщениям СМИ о пытках Развозжаева
Следственный комитет РФ не стал возбуждать уголовное дело по сообщениям СМИ о пытках и похищении российского оппозиционера Леонида Развозжаева, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Реабилитанта "Города без наркотиков" не заставляли оговаривать Маленкина - СК
Следственный комитет опровергает, что работники ведомства принуждали реабилитанта "Города без наркотиков" Игоря Шабалина обвинять вице-президента фонда Евгения Маленкина, сообщает в четверг СУСК по региону.
Кровоподтеки у пациентки "Города без наркотиков" появились от ударов - СК
Множественные кровоподтеки, которые судмедэксперт обнаружил на теле скончавшейся в больнице пациентки фонда "Город без наркотиков" Татьяны Казанцевой, могли образоваться от ударов, сообщает в четверг СУСК РФ по Свердловской области.
<>