ГП утвердила обвинительное заключение по делу против Магнитского
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу об уклонении от уплаты налогов против аудитора Сергея Магнитского, скончавшегося три года назад в СИЗО, сообщил РИА Новости в среду источник в надзорном ведомстве.
Умерший Перепеличный был в "разработке" по делу Магнитского - источник
Скончавшийся в Великобритании Александр Перепеличный не являлся свидетелем по так называемому делу Магнитского, как об этом написали в СМИ, но в свое время находился в оперативной разработке, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в правоохранительных органах РФ.
Фигурант дела "Оборонсервиса" Митяев к врачам не обращался - ФСИН
Фигурант дела "Оборонсервиса" Дмитрий Митяев не жаловался на здоровье при поступлении в СИЗО "Бутырка" и за время пребывания в изоляторе за медицинской помощью не обращался, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Москве.
ФСБ понадобится 4 года для распутывания ювелирных изделий "Алтына"
Следствие может вернуть холдингу "Алтын" 1,5 тонны изъятых ювелирных изделий через четыре года из-за затянутой процедуры их пересчета, заявил в среду РАПСИ адвокат Генрих Падва, представляющий интересы экс-главы "Алтына" Антонины Бабосюк, проходившей по делу о контрабанде.
Полицейский заставил астраханца написать 50 явок с повинной
Следствие в Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении полицейского, который, по данным следствия, желая "приукрасить" статистику, заставил мужчину написать 50 явок с повинной, сообщает в среду региональное СУСК.
Адвокаты Удальцова обжаловали возбуждение дела о массовых беспорядках
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что его адвокаты в среду подали жалобу на постановление Следственного комитета о возбуждении уголовного дела по фильму "Анатомия протеста-2".
Мошенничества еще на 1,3 млрд рублей выявили в Минобороны
Мошенничества и другие преступления со стороны гражданских служащих с ущербом свыше 1,3 миллиарда рублей выявлены в этом году в структурах Минобороны РФ, не считая дел, связанных с "Оборонсервисом" и "Славянкой", сообщил в среду журналистам заместитель председателя Следственного комитета РФ - руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
Третий фигурант арестован по делу ОАО "Славянка"
Третий подозреваемый арестован по делу о махнинациях в ОАО "Славянка", сообщил заместитель председателя Следственного комитета РФ - руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
Ущерб по делу "Оборонсервиса" превысил 6 млрд рублей, сообщает СК
Ущерб по уголовным делам "Оборонсервиса" превысил 6,7 миллиарда рублей, сообщил заместитель председателя Следственного комитета РФ - руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
Окончательное обвинение предъявлено родителям Ани Шкапцовой
Следствие в Брянской области предъявило окончательное обвинение Александру Кулагину и Светлане Шкапцовой в убийстве девятимесячной Ани Шкапцовой и инсценировке ее похищения с целью скрыть следы преступления, сообщил в среду официальный представить СК РФ Владимир Маркин.
Родители Ани Шкапцовой отрицают свою причастность к ее убийству
Родители Ани Шкапцовой отрицают свою причастность к ее убийству и признают свою вину лишь в части ложного доноса о похищении, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.