По факту гибели людей при обрушении на стройке в Таганроге завели дело
Гибель людей при обрушении строящегося дома в Таганроге следователи квалифицировали как "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Ростовской области.
Защита врача Гунашева из Махачкалы опасается применения к нему пыток
Защита врача-анестезиолога 2-й городской больницы Марата Гунашева, обвиняемого по делу об убийстве начальника УВД Махачкалы в 2010 году, сообщает о внезапном этапировании медика во Владикавказ и заявляет, что опасается применения к нему пыток.
ГП РФ попросили проверить диссертацию депутата Бурматова на плагиат
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев направил запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки с просьбой проверить факты, указывающие на плагиат в диссертации "единоросса" Владимира Бурматова.
Путин присвоит госнаграды сотрудникам СК РФ по предложению Бастрыкина
Президент РФ Владимир Путин намерен наградить государственными наградами группу сотрудников Следственного комитета по представлению главы ведомства Александра Бастрыкина. С соответствующей просьбой к Путину в четверг обратился председатель Следственного комитета.
СК обвинил главу московской больницы в афере на 170 млн рублей
Следователи предъявили обвинение в мошенничестве руководителю Центральной клинической больницы гражданской авиации, ставшему фигурантом дела об афере с закупкой медицинского оборудования с ущербом более чем в 170 миллионов рублей, сообщил в интервью РИА Новости руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Олег Тушмалов.
СК выясняет причины сбоя, приведшего к утечке данных граждан с сайта
Специалисты выясняют причину технического сбоя, в результате которого на сайте Следственного комитета РФ оказались опубликованы персональные данные граждан, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
СК направит в Грузию запрос по делу о массовых беспорядках в РФ
Следственный комитет РФ в ближайшее время направит в Грузию запрос о помощи в расследовании дела о подготовке массовых беспорядков в России, которые возможно финансировал грузинский политик Гиви Таргамадзе, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Минюст вынес предупреждение фонду в Саратове за нарушение закона об НКО
Министерство юстиции России вынесло предупреждение саратовскому отделению фонда "Нет алкоголизму и наркомании" за нарушение закона об иностранных агентах, НКО может быть закрыто за то, что не отчиталось за поступление денег от иностранных организаций за 2011 год, пишет в четверг газета "Коммерсант".
Имущество обвиняемых в подкупе сотрудников ФГУП "Ростэк" арестовано
Имущество главы севского филиала ЗАО "РОСТЭК-Брянск" Бориса Рыжкова, его заместителя Юрия Маджарова и советника гендиректора ФГУП "Ростэк" Александра Романова, обвиняемых по делу о коммерческом подкупе, арестовано, сообщило в среду управление СК РФ по Брянской области.
Таргамадзе руководил лидерами оппозиции в РФ - СК
Следствие располагает доказательствами, подтверждающими не только финансирование грузинским политиком Гиви Таргамадзе российской оппозиции, но и его непосредственное руководство ее лидерами на "Марше миллионов" в Москве, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Глава фирмы, строившей объекты саммита АТЭС, объявлен в розыск
Следствие в Приморье объявило в федеральный розыск руководителя подрядной компании "Востокстройтрест" Владимира Аргаузова, подозреваемого в невыплате зарплаты строителям, возводившим объекты к саммиту АТЭС во Владивостоке на острове Русский, сообщил в четверг РИА Новости представитель краевого СУСК России.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.