"Ив Роше" попросила о защите интересов в деле Навальных
Компания ООО "Ив Роше Восток", развивающая в России сеть фирменных магазинов косметики "Ив Роше", подтвердила факт обращения в правоохранительные органы для защиты собственных экономических интересов и интересов своих акционеров в рамках расследования уголовного дела против Алексея и Олега Навальных о мошенничестве и легализации денежных средств, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе "Ив Роше".
Петербургский депутат Милонов заявил на Леди Гагу в прокуратуру
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в пятницу подал в городскую прокуратуру заявление в отношении певицы Леди Гаги, в выступлении которой он усмотрел пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России.
Навальный "обзавелся" новым уголовным делом
Следователи в пятницу пришли с обысками к семье одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального, объявив, что Алексей и его брат Олег подозреваются в мошенничестве и отмывании денег. Сам Навальный, который уже проходит обвиняемым по делу о хищении имущества у "Кировлеса", назвал заявление следствия "полным бредом", а его родные связали обыски с "Маршем свободы", который оппозиция хотела провести 15 декабря, а власти Москвы ей в этом отказали.
СПЧ проработает вопрос об ответственности за нарушения прав журналистов
Президент России Владимир Путин поручил Совету по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проработать вопрос об ответственности чиновников за нарушения прав журналистов, говорится в пятницу на сайте Кремля.
Из-за слов депутата об узниках концлагерей возбудили уголовное дело
Следствие возбудило уголовное дело в отношении депутата Смоленского городского совета, он подозревается в унижении достоинства бывших малолетних узников концлагерей, сообщает в пятницу Следственный комитет.
СПЧ считает, что мэрия не дала найти компромисс по "Маршу свободы"
Президентский совет по правам человека выразил обеспокоенность в связи с невозможностью своего представителя участвовать в переговорах между оппозицией и мэрией о согласовании запланированного на 15 декабря Марша свободы. В заявлении совета отмечается, что "мэрия воспрепятствовала попыткам совета содействовать нахождению компромисса, а также объективной оценке хода переговоров".
Адвокат: обыски у Алексея Навального по новому делу проводить не будут
Следствие не будет проводить обыски у оппозиционного активиста Алексея Навального в рамках второго уголовного дела, возбужденного против него, сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Вадим Кобзев.
Следователи в Красноярске опросили отца ребенка, умершего в самолете
Красноярские следователи завершили работу с отцом умершего ребенка на борту самолета "Москва - Хабаровск", сообщил РИА Новости в пятницу замруководителя красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского управления на транспорте СК Евгений Кадач.
Навальный утверждает, что у его брата и родителей проходят обыски
Юрист и оппозиционер Алексей Навальный после того, как Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела против него и его брата Олега Навального, заявил, что у его брата и родителей проходят обыски.
В деле Навального должна победить справедливость,а не политика-эксперт
Следствие должно крайне профессионально выстроить расследование уголовного дела, возбужденного против братьев Навальных, чтобы восторжествовала справедливость, а не политика, считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
Защита Навального узнала о новом деле против него из СМИ - адвокат
Адвокатов оппозиционного активиста Алексея Навального не уведомили о возбуждении уголовного дела в отношении него и его брата, и защита узнала об этом из СМИ, сообщила РАПСИ в пятницу один из адвокатов Навального Ольга Михайлова.
Против братьев Навальных возбудили дело о мошенничестве
Следствие возбудило уголовное дело против братьев Алексея и Олега Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.