Таисия Осипова прибыла в тверскую колонию для отбывания наказания
Активистка "Другой России" Таисия Осипова, осужденная на восемь лет колонии по обвинению в сбыте наркотиков, прибыла в колонию Тверской области, где будет отбывать наказание, сообщила РИА Новости в понедельник представитель УФСИН России по Тверской области Валентина Парфененко.
Бастрыкин возбудил дело против судьи ВС Чувашии, сбившего женщину
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Верховного суда Чувашии Андрея Емельянова, подозреваемого в том, что он на автомобиле насмерть сбил переходившую дорогу женщину, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
ФСИН опроверг данные о том, что протестующих зэков увозят из Копейска
Управление ФСИН по Челябинской области опровергает информацию о том, что заключенных, написавших коллективное обращение в прокуратуру Челябинской области, этапируют из Копейска в другие колонии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель УФСИН.
Прокуратура не согласилась с СПЧ по делу о VIP-браконьерах в Подмосковье
Генеральная прокуратура не согласилась с представителями Совета по правам человека по делам о VIP-браконьерах в Московской области, которые сообщили об участившихся случаях преследования защитников природы со стороны правоохранителей, следует из ответа представителей ведомства, размещенном на сайте СПЧ.
Глава ГИБДД РФ предложил карать лихачей со стажем кратными штрафами
Начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов считает, что для водителей, злостно нарушающих правила дорожного движения, можно ввести более суровое наказание.
В Москве восстанавливают видео драки, где погиб преподаватель вуза МВД
Следствие восстанавливает запись с видеокамер у клуба, где в ночь на воскресенье в драке был убит преподаватель Московского университета МВД, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Безопасность на транспорте: предупрежден - значит вооружен
Последний крупный теракт в столичном регионе – взрыв в аэропорту Домодедово в январе 2011 года – наглядно показал, что даже в ходе направленных террористических атак жертв может быть меньше, если люди знакомы с элементарными правилами безопасного поведения. Сами собой такие знания не появляются.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.