ФСФР начала проверку по поводу возможного манипулирования акциями "АвтоВАЗа"
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России начала проверку по поводу возможного манипулирования акциями ОАО "АвтоВАЗ" после появившейся информации об обратном выкупе акций у физических лиц, сообщил руководитель ФСФР Дмитрий Панкин в своем блоге на сайте ведомства.
Снижение срока Ходорковскому говорит о гуманизации закона - адвокаты
Решение Президиума Мосгорсуда, снизившего в четверг с 13 до 11 лет лишения свободы наказание экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, свидетельствует о гуманизации законодательства не только на бумаге, но и в действительности, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Если будут основания, Сердюкова привлекут к ответственности - Путин
Экс-главу Минобороны РФ Анатолия Сердюкова, который ушел в отставку после вскрытия махинаций с недвижимостью министерства, могут привлечь к ответственности, если на то будут основания, но не ради чьего-то удовольствия, заявил президент РФ Владимир Путин.
Экс-замглавы авиабазы на Дальнем Востоке судят за взятку в 1,15 млн рублей
Бывший замначальника авиабазы на Дальнем Востоке предстанет перед судом по обвинению в том, что он за взятку взялся помочь фирме выиграть конкурс на оказание услуг по профилактике и тушению пожаров, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
ГУФСИН Башкирии умолчало о жалобах заключенных правозащитникам - Лукин
Информация ГУФСИН Башкирии о том, что заключенные колоний не жаловались правозащитникам, не соответствует действительности, сообщает в четверг сайт уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина.
Комиссия Госдумы рассмотрит ситуацию с голосованием умершего депутата
Комиссия Госдумы по этике на заседании в четверг рассмотрит ситуацию с голосованием по поправкам к "закону Димы Яковлева" от имени умершего в этот день депутата, сообщили РИА Новости в комиссии.
Продлено предварительное следствие по делу экс-командира "Стрижей"
Предварительное следствие по делу бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, который обжаловал свое увольнение как незаконное, продлено до 3 января 2013 года, сообщил в Московском гарнизонном военном суде в четверг его адвокат Станислав Батяев.
<>