СП сочла неэффективным расходование средств на развитие туризма в РФ
Счетная палата России на коллегии ведомства в пятницу признала крайне низкой эффективность бюджетных расходов в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Соответствующее сообщение размещено во вторник на сайте органа финансового контроля.
СК выяснит, действительно ли бабушке Димы Яковлева отказали в опеке
Следствие начало проверку после сообщений в СМИ о том, что бабушке Димы Яковлева, усыновленного американцами и погибшего в США, якобы отказали в опеке над ребенком, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дума может рассмотреть обращение ГП РФ по Михееву и Ширшову в январе
Госдума может в январе рассмотреть обращение Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности депутатов Константина Ширшова и Олега Михеева, если оно в ближайшие дни поступит в палату, заявил РИА Новости глава регламентного комитета Сергей Попов.
Бабурин считает свое увольнение незаконным и будет его оспаривать
Ректор Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Сергей Бабурин считает свое увольнение незаконным, поскольку он находится на больничном и будет оспаривать это решение в суде.
Развозжаева могут этапировать с нарушениями, подозревает омбудсмен
Процедуру этапирования оппозиционера, фигуранта дела о подготовке к массовым беспорядкам в РФ Леонида Развозжаева в СИЗО №1 Челябинска необходимо проверить, так как она, возможно, была проведена с нарушениями прав, сообщил РИА Новости во вторник уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.
"Закон Димы Яковлева" противоречит конституции России - заключение СПЧ
"Закон Димы Яковлева", принятый Госдумой, противоречит конституции России, международным договорам страны и "имеет дефекты законодательной техники", говорится в заключении Совета по правам человека, размещенном на сайте организации.
СК подозревает депутата Михеева в покушении на хищение 2,1 млрд рублей
Следствие подозревает депутата Олега Михеева, помимо "продажи" депутатского кресла, в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского моторостроительного завода на 500 миллионов рублей, а также в покушении на хищение 2,1 миллиарда рублей Промсвязьбанка, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Двух депутатов Госдумы подозревают в мошенничестве на 7,5 млн евро
Следствие заподозрило депутатов Госдумы Константина Ширшова и Олега Михеева в покушении на мошенничество с продажей мандата в Думу за 7,5 миллиона евро, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Развозжаев просит привезти его в Москву на жалобу о продлении ареста
Оппозиционер Леонид Развозжаев, обвиняемый в организации массовых беспорядков, просит привезти его из Иркутска в Москву на рассмотрение кассационной жалобы на решение суда о продлении срока содержания его под стражей.
Ущерб от действий генерала Иванова составил 380 млн руб, сообщает СК
Первого заместителя командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова подозревают в превышении должностных полномочий с ущербом в 380 миллионов рублей, сообщает во вторник главное военное следственное управление СК.
Возбуждено дело об убийстве ректора вуза в Нальчике
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства в Нальчике ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ), руководителя фракции "Единой России" в парламенте республики Бориса Жерукова, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Задержан экс-чиновник, подозреваемый в хищении свыше 10 млрд руб
Полицейские задержали экс-руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество) по Москве, подозреваемого в причастности к хищению более ста объектов государственного недвижимого имущества общей стоимостью свыше 10 миллиардов рублей, сообщает во вторник МВД РФ.
Экс-главу МРСК Северного Кавказа допросили по делу о хищениях
Следователи допросили экс-главу МРСК Северного Кавказа Магомеда Каитова в качестве свидетеля по делу о махинациях в компании на сумму около 200 миллионов рублей, сообщил журналистам во вторник начальник главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик.
Буддизм, лыжи и Ямайка - планы адвокатов на Новый год и каникулы
Палитра предпочтений российских адвокатов по празднованию Нового года оказалась более чем разнообразной: от традиционных семейных посиделок до изучения буддизма, покорения гор и посещения регги-концертов на Ямайке.
Задержан глава копейской колонии, где бунтовали заключенные
Оперативники задержали в качестве подозреваемого начальника колонии №6 Копейска (Челябинская область), где заключенные в конце ноября устроили бунт, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Владимир Шишков.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.