Суд продлил арест челябинскому экс-министру здравоохранения до 1 марта
Ленинский районный суд в четверг продлил срок содержания под стражей до 1 марта 2013 года бывшему министру здравоохранения Челябинской области Виталию Тесленко, обвиняемому в мошенничестве на 28 миллионов рублей, сообщает суд.
АСВ направило в ФСБ заявление по факту хищения средств АМТ Банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило в ФСБ России заявление по факту хищения денежных средств и возможному факту преднамеренного банкротства АМТ Банка, входившего в сотню крупнейших в РФ и лишившегося лицензии в июле прошлого года, говорится в материалах о ходе конкурсного производства кредитной организации, размещенных на сайте АСВ, на которые ссылается "Прайм".
Экс-министр обороны Сердюков находится в Москве, заявил его адвокат
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков находится в Москве и намерен здесь встречать Новый год, заявил РАПСИ в четверг его адвокат Генрих Падва. Тем самым защитник опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ о том, что бывший министр "исчез", уехав за границу.
Астахов просит проверить условия усыновления погибших в США детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов просит главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить обстоятельства усыновления и вывоза всех пострадавших и погибших в США российских детей.
Адвокат Виноградова не усматривает в его "манифесте" призыва к терроризму
Адвокат Роман Смадич, представляющий интересы юриста Дмитрия Виноградова, который расстрелял коллег в Москве, не усматривает призывов к терроризму в "манифесте" своего подзащитного, размещенном в одной из соцсетей накануне убийства, об этом он сообщил в четверг РАПСИ.
Экс-глава администрации Смоленска Лазарев вышел из СИЗО под залог
Экс-глава администрации Смоленска Константин Лазарев, который обвиняется в получении "откатов" на сумму 5 миллионов рублей, в четверг вышел из следственного изолятора под залог, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы УФСИН Смоленской области Валентина Солодчук.
Коллектив РГТЭУ решил приостановить акцию протеста
Коллектив Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) поддержал предложение уволенного Минобрнауки ректора Сергея Бабурина приостановить акцию протеста на время новогодних каникул, это решение было принято в четверг путем голосования на собрании студентов и сотрудников вуза.
Брянский адвокат, избивший своего оппонента на процессе, пойдет под суд
Брянский адвокат Владимир Изотов предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении легкого вреда здоровья своему оппоненту по судебному процессу, сообщает в четверг областное управление СКР.
Дело против бывшего тульского губернатора Дудки дошло до суда
Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки и его сообщника Виктора Волкова, сообщила журналистам в четверг официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Полиция Москвы задержала мошенника, "продававшего" должности за $500 тысяч
Полицейские задержали предполагаемого афериста, который за 500 тысяч долларов продавал должность начальника управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры столичного департамента транспорта, сообщил московский главк МВД в четверг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.