По факту гибели 4 военнослужащих в Подмосковье проводится проверка
Военно-следственные органы Следственного комитета РФ проводят проверку по факту гибели четырех военнослужащих Подольского гарнизона, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
Обвиняемый в ДТП на Минской улице в Москве признан вменяемым
Эксперты ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского признали вменяемым автолюбителя Александра Максимова, сбившего в сентябре 2012 года семь человек на остановке в Москве, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Фейгин не сможет защищать Развозжаева из-за участия в "Болотном деле"
Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Марк Фейгин отстранен от участия в его уголовном деле в связи с объединением расследования массовых беспорядков на Болотной площади с делом о приготовлении к организации беспорядков на территории РФ.
Дополнительную проверку назначат по делу дворника, ранившего школьника
Правоохранительные органы назначат дополнительную проверку по делу дворника Бахрома Хуррамова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений школьнику на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена, который в четверг провел встречу с жителями района, где работал дворник, представителями прокуратуры и правоохранительных органов.
Полиция просит отпустить под подписку дворника, ранившего подростка
Полиция будет ходатайствовать об изменении меры пресечения дворнику, арестованному ранее за нанесение телесных повреждений школьнику на юго-западе Москвы, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.
Новые правила регистрации могут привести к росту коррупции - юристы
Усиление ответственности за нарушение правил регистрационного учета в России может привести к росту уровня коррупции в стране, но в тоже время может и поспособствовать "обелению" рынка аренды жилья, считают в четверг опрошенные РИА Новости юристы и риелторы.
Стас Михайлов не получал предложений о примирении от создателей фильма
Представители певца Стаса Михайлова не получали предложений о заключении мирового соглашения от производителей фильма-пародии на артиста, сообщили в четверг РАПСИ в адвокатском кабинете Юлии Волковой, представляющей интересы певца.
СК: Просьба Развозжаева о прекращении дела станет признанием вины
Следствие пока не получало ходатайство оппозиционера Леонида Развозжаева о прекращении против него уголовного дела о разбое 15-летней давности, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Новое здание петербургского арбитража обойдется в 5 млрд рублей
Затраты на строительство здания, в которое арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области должен переехать в 2016 году, превысят 5 миллиардов рублей, говорится в программе развития судебной системы, одобренной в конце прошлого года и в четверг утром размещенной на сайте правительства.
Кабмин обязал оказывать медпомощь заключенным вне системы ФСИН
Правительство РФ обязало Федеральную службу исполнения наказаний оказывать арестантам и заключенным медпомощь за пределами тюрем и следственных изоляторов в случае невозможности ее предоставления в самих уголовно-исполнительных учреждениях.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.