В Подмосковье задержан вор в законе из Грузии
Сотрудники уголовного розыска в четверг задержали "вора в законе", ранее судимого уроженца Грузии по подозрению в совершении преступления, связанного с оборотом наркотиков в Подмосковье, сообщил РИА Новости и.о. начальника управления безопасности и общественных связей ГУ МВД по Московской области Геннадий Богачев.
Главному приставу Москвы внесено представление из-за взыскания зарплат
Глава управления Федеральной службы судебных приставов Москвы Александр Стебаков получил представление из-за ненадлежащей работы его ведомства по взысканию зарплат в регионе, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.
ФМС объяснила высылку журналиста Микрюкова миграционными нарушениями
Разрешение на временное проживание в России журналисту из Томска, гражданину Узбекистана Станиславу Микрюкову аннулировали за неоднократное нарушение миграционного законодательства, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФМС России.
Обвиняемый в подготовке покушения на Путина заявил, что его пытали
Уроженец Грозного Адам Осмаев, обвиняемый в подготовке покушения на Владимира Путина, заявляет о применении к нему пыток и отказывается от всех своих показаний, говорится в заявлении самого Осмаева, текст которого передала журналистам в четверг его супруга Анина Окуева.
Хакера-оппозиционера будут судить за атаку на сайт правительства РФ
Суд в Красноярском крае рассмотрит уголовное дело 20-летнего хакера, обвиняемого в кибератаке на сайты премьер-министра и правительства России в мае 2012 года, сообщила в четверг региональная прокуратура.
Лебедеву "добавили" статью о причинении вреда здоровью Полонского
Бизнесмену Александру Лебедеву, обвиняемому в хулиганстве и нанесении побоев Сергею Полонскому во время записи одной из телевизионных программ, "добавили" еще одну статью УК, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
Адвокат дворника, ранившего московского школьника, обжаловал его арест
Адвокат дворника Бахрома Хуррамова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений школьнику на юго-западе Москвы, обжаловал его арест, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь Зюзинского суда столицы Юнона Сизых.
Генпрокуратура проверит ведомства на нарушения прав предпринимателей
Генпрокуратура РФ поручила прокурорам ряда регионов провести проверки по информации об административных барьерах, прозвучавшей в докладе президента Владимира Путина на заседании Госсовета о повышении инвестпривлекательности субъектов, проверены будут и федеральные ведомства, сообщает в четверг сайт надзорного ведомства.
Родственники пилотов Як-42, разбившегося под Ярославлем, требуют суда
Родственники двух пилотов самолета Як-42, в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", обратились в Следственный комитет с требованием направить дело в суд в случае, если следствие придет к выводу о наличии вины пилотов в произошедшем, сообщил в четверг РАПСИ представитель заявителей Игорь Трунов.
Распространителя билетов на концерты Киркорова ограбили в Красноярске
Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в ограблении на сумму более 2 миллионов рублей женщины, распространявшей биллеты на концерты звезд российской эстрады в Красноярске, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.
Раненная при убийстве Деда Хасана женщина потеряла 4,5 литра крови
Пострадавшая при покушении на криминального авторитета Деда Хасана женщина после операции находится на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ), ее состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщил в четверг РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.
Капитана полиции в Москве заподозрили в незаконном пленении человека
Столичные полицейские в четверг задержали коллегу, которую подозревают сразу по двум статуям УК - "незаконное лишение свободы" и "превышение должностных полномочий", сообщил московский главк МВД
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.