Чиновник избежал ответственности по делу о вырубке леса на 515 млн рублей
Следствие из-за истечения срока давности прекратило уголовное дело против экс-председателя комитета по природным ресурсам Ленобласти Александра Степченко, возбужденное из-за вырубки леса на 515 миллионов рублей.
Кировский почтальон "заминировал" мэрию из мести за рост цен на водку
Почтальон позвонил в полицию и пригрозил взорвать здание кировской горадминистрации, протестуя против ограничения времени продажи спиртного и повышения цен на алкоголь, сообщило в понедельник УМВД по региону.
Высший арбитражный суд РФ хочет купить люксовый BMW за 2,5 млн рублей
Высший Арбитражный суд России объявил тендер на поставку автомобиля BMW 528i или его эквивалента стоимостью 2,5 миллиона рублей для нужд Суда по интеллектуальным правам, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.
СК счел Аню Шкапцову "обреченной еще до рождения"
Следствие выяснило, что мужчина, обвиняемый в убийстве девятимесячной Ани Шкапцовой в Брянске, бил и других своих детей от прошлых браков, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Путин поручил ФСБ создать госсистему обнаружения компьютерных атак
Президент Владимир Путин поручил ФСБ создать госсистему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информресурсы РФ, соответствующий указ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.
Пострадавшая при покушении на Деда Хасана находится в сознании
Пострадавшая при покушении на криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана) остается в тяжелом состоянии, но уже находится в сознании, сообщил РИА Новости в понедельник источник в медицинских кругах столицы.
Расчлененное тело адвоката найдено в Приангарье - СК
Следователи в Приангарье возбудили уголовное дело по факту убийства адвоката, тело которого было расчленено и спрятано на свалке, а также у мусорных контейнеров в городе, говорится в сообщении управления Следственного комитета по Иркутской области в понедельник.
Фигурант дела о гибели туриста в "зорбе" в Домбае отпущен под подписку
Следователи определили статус второго фигуранта по делу об организации аттракциона "зорб" в Домбае, на котором погиб турист; он будет проходить в качестве подозреваемого, сейчас же находится под подпиской о невыезде, сообщил РИА Новости в понедельник помощник руководителя СУСК по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.
<>