Гендиректор Михайловского театра поддерживает обыски в своем кабинете
Гендиректор Михайловского театра Владимир Кехман, в кабинете которого сегодня МВД проводит обыски по делу об основанной им компании JFC, полностью поддерживает все следственные действия и заинтересован в их результативности, об это сообщается в его заявлении, распространенном пресс-службой Михайловского.
Адвоката не допрашивали по делу о подкупе свидетеля убийства Буданова
Адвоката Дарью Тренину, защищающую интересы обвиняемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова, не допрашивали в рамках дела о подкупе свидетеля, о возбуждении против нее дела она узнала из СМИ, сообщила Тренина в четверг РАПСИ.
СК назвал ложью сведения о похищении свидетеля по делу Буданова
Сообщения, что свидетель по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Александр Евтухов был похищен, не соответствуют действительности, заявил журналистам в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Возбуждено дело о подкупе свидетеля по делу об убийстве Буданова
Следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката о подкупе свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Как действовать, если вы стали жертвой домашнего насилия
Домашнее насилие - одна из самых тяжелых социальных проблем, поскольку выявить факт его существования подчас бывает непросто. Жертвы семейных драм избегают обращаться за помощью, стремясь спрятать семейные конфликты от глаз посторонних. РИА Новости предлагает вашему вниманию ряд ценных советов на тему этой проблемы.
Уничтоженный в КБР боевик был причастен к убийству ректора
Уничтожен один из подозреваемых в убийстве ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ) Бориса Жерукова, оказавший вооруженное сопротивление, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
МВД проводит обыски у гендиректора Михайловского театра в Петербурге
Полицейские проводят обыски в кабинете гендиректора Михайловского театра и в домах экс-руководства ЗАО "Группа JFC" в Санкт-Петербурге по делу о мошенничестве на более чем 10 миллиардов рублей, сообщается на сайте МВД РФ в четверг.
Свидетель по уголовному делу сломал челюсть астраханскому полицейскому
Оперуполномоченный астраханской полиции получил серьезную травму, пытаясь принудительно доставить на допрос свидетеля по уголовному делу: мужчина оказал сопротивление, напал на полицейского и сломал ему челюсть, сообщает УМВД по Астраханской области.
Экс-мэр Томска: "В колонии слежу за чистотой, порядком и "языком"
Бывший мэр Томска Александр Макаров, которого в 2010 году суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима за должностные преступления, отбывает наказание в колонии №3 Иркутска. Его назначили старшим дневальным первого отряда – по сути, завхозом. Макаров рассказал в интервью РИА Новости о быте в колонии, что входит в его обязанности, собирается ли он возвращаться в политику и чем намерен заниматься после освобождения.
Неизвестные в Подмосковье тяжело ранили ножом защитницу леса - адвокат
Неизвестные в среду в Подмосковье напали с ножом на активистку Людмилу Гарифулину, выступавшую в защиту от точечной застройки леса в поселке Зеленый Ногинского района, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дмитрий Трунин.
Националист Демушкин явился на процесс по делу Квачкова с ножом
Инцидент с лидером движения "Русские", националистом Дмитрием Демушкиным произошел в четверг в Мосгорсуде из-за принесенного им с собой ножа, что вызвало вопросы у приставов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
МВД выявило хищения денег, выделенных Ракетным войскам ВС РФ
Полицейские выявили факты многомиллионных хищений бюджетных средств, выделенных Ракетным войскам стратегического назначения Вооруженных Сил РФ на рекультивацию шахтных пусковых установок, сообщило МВД РФ в четверг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.