Преображенский суд Москвы продолжил работу после ложного звонка о бомбе
Сотрудники Преображенского суда Москвы вернулись к работе в штатном режиме после проверки неподтвердившегося сообщения о заложенной в здании бомбе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
Сердюков не посещал следователей без адвоката - Падва
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в четверг не посещал следственные органы и никаких бесед с представителями силовых структур по делу о строительстве дороги военнослужащими не вел, сообщил РАПСИ его адвокат Генрих Падва.
Фигурант "болотного дела" Кривов прекратил длительную голодовку - ФСИН
Сотрудники следственного изолятора договорились с фигурантом "болотного дела" Сергеем Кривовым, что он перестанет голодать, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков.
Экс-глава столичного Росимущества госпитализирован из зала суда
Экс-руководителя столичного управления Росимущества Анатолия Шестерюка, обвиняемого по делу о махинациях с объектами недвижимости, в пятницу госпитализировали из здания Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на его арест, сообщили РАПСИ в суде.
Комитет Госдумы рассмотрит запрос по эсеру Михееву в начале февраля
Комитет по регламенту с 4 по 8 февраля может рассмотреть представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с эсера Олега Михеева, которого следствие обвиняет в мошенничестве с недвижимостью, сообщил РИА Новости в пятницу глава комитета Сергей Попов.
Сторонники и противники закона о гей-пропаганде снова подрались у Госдумы
Столкновения между сторонниками и противниками законопроекта о пропаганде гомосексуализма начались в пятницу у здания Госдумы в Москве после того, как две девушки из числа противниц нововведения начали демонстративно целоваться.
Навальный начал знакомиться с материалами дела по "Кировлесу"
Оппозиционер Алексей Навальный приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела по "Кировлесу", затем прокуратура должна утвердить обвинительное заключение, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Возобновлено расследование дела карельского блогера,критиковавшего РПЦ
Следователи в Карелии возобновили расследование уголовного дела в отношении блогера Максима Ефимова о возбуждении ненависти и вражды по религиозному признаку, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора".
Пять командиров дивизий стали фигурантами дел о хищениях в РВСН
Пять командиров ракетных дивизий стали фигурантами уголовных дел в рамках расследования злоупотреблений с деньгами, выделенными Ракетным войскам стратегического назначения Вооруженных сил РФ на рекультивацию шахтных пусковых установок, сообщила Главная военная прокуратура в пятницу.
Ущерб от злоупотреблений в РВСН превышает 90 млн рублей - ГП
Ущерб от злоупотреблений с деньгами, выделенных Ракетным войскам стратегического назначения Вооруженных Сил РФ на рекультивацию шахтных пусковых установок, превышает 90 миллионов рублей, уточнила в пятницу Генпрокуратура РФ.
Цискаридзе допросили по делу худрука Большого театра Филина
Московская полиция подтверждает факт допроса в качестве свидетеля известного танцовщика Николая Цискаридзе по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Новое дело могут возбудить против Евгении Васильевой
Новое уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве на десятки миллионов рублей могут возбудить в отношении фигурантки дела "Оборонсервиса", экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, пишет газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.