Мать ребенка, предположительно, убитого отчимом, арестована
Суд в Петербурге в четверг арестовал мать шестилетнего мальчика, которого, по данным следствия, убил его отчим; следствие подозревает женщину в том, что она помогла спрятать в подвале тело убитого ребенка, сообщил РИА Новости представитель городского управления Следственного комитета РФ.
Глава ВАС: больница для онкобольных детей в Петербурге будет сохранена
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не претендует на горбольницу номер 31 в Санкт-Петербурге, она сохранит свой профиль и будет работать дальше, заявил в четверг председатель ВАС РФ Антон Иванов на пресс-конференции, посвященной открытию нового здания Арбитражного суда Калужской области.
Зампред белгородского суда, раненный в Сирии, намерен выйти на работу
Заместитель председателя Белгородского арбитражного суда Сергей Бережной, получивший ранение в Сирийском городе Далайя, намерен вернуться на работу после отпуска в середине февраля, сообщила РИА Новости представитель арбитражного суда.
Экс-глава горадминистрации в Чувашии стал фигурантом 12 уголовных дел
Еще 12 новых уголовных дел возбуждено в отношении бывшего главы администрации города Шумерля (Чувашия) Алексея Зименкова из-за махинаций с землей, сообщает в четверг следственное управление СК по республике.
Силовики проверят причастность родственников мэра Майкопа к хищениям
Правоохранители после проведения допроса задержанного и предполагаемых свидетелей по делу о хищении 23 миллионов рублей из бюджета Майкопа, проверят причастность к хищению родственников мэра Майкопа Михаила Черниченко, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Потерпевший по делу о подкупе просит оградить его от адвоката Горгадзе
Потерпевший по делу о коммерческом подкупе со стороны сотрудников Сбербанка просит Следственный комитет (СК) РФ проверить адвоката Шоту Горгадзе и оградить себя от его незаконных действий, следует из заявления, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Фигуранты дела "Булгарии" завершили изучение материалов дела
Обвиняемые по делу о крушении теплохода "Булгария" в Татарстане Светлана Инякина, Яков Ивашов, Ирек Тимергазеев, Владислав Семенов и Рамиль Хаметов закончили знакомиться с материалами уголовного дела, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в четверг.
Минобрнауки не будет наказывать МПГУ из-за "липовых" диссертаций
Министерство образования и науки РФ не планирует применять какие-либо санкции к Московскому педагогическому государственному университету (МПГУ), на базе которого работал диссертационный совет, допускавший фальсификации диссертаций, защищенных в этом совете.
СК подтвердил, что дело экс-сотрудника МВД Каганского передано в суд
Следователи и прокуратура довели до суда громкое дело в отношении бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, а также экс-следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой и еще трех подозреваемых в мошенничестве на несколько миллионов долларов, сообщил Следственный комитет РФ
Подмосковные судебные приставы взыскали более 119 млрд руб в 2012 году
Более 119 миллиардов рублей долгов взыскали судебные приставы Подмосковья за минувший год, перечислив в бюджеты разного уровня порядка 6 миллиардов рублей, сообщил в четверг на коллегии по итогам года главный судебный пристав Подмосковья Сергей Замородских.
Обыски проходят в администрации Приморского района Санкт-Петербурга
Оперативники проводят обыски в администрации Приморского района Петербурга по делу о крупном мошенничестве при ликвидации городских свалок, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
СК проводит обыски в омском Минэкономики
Следователи проводят обыск в министерстве экономики Омской области на месте работы начальника одного из управлений, который подозревается в получении взятки в 700 тысяч рублей за помощь в победе организации на аукционе, сообщило региональное управление Следственного комитета в четверг.
СК допросит чиновников Минтранса по делу о крушении Ту-204 во Внуково
Следователи допросят должностных лиц министерства транспорта РФ в рамках расследования дела о крушении самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" в конце 2012 года, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Обыски прошли в офисах сервисной аэродромной компании "Чкалов авиа"
Следователи провели обыски в офисах сервисной аэродромной компании "Чкалов авиа" в подмосковном Чкаловском и допросили ее гендиректора Анну Третьякову, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей компании.
Экс-депутата свердловского Заксобрания судят за неуплату налогов
Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на 18 миллионов рублей, вскоре предстанет перед судом, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.