Депутатский иммунитет - плохое средство от долгов
О сути претензий к депутату Госдумы Олегу Михееву, о его коммерческой деятельности и взаимоотношениях с банками, которые теперь требуют от парламентария вернуть кредиты на сотни миллионов долларов, в интервью РАПСИ рассказал первый вице-президент Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Сенников.
Новая судебная практика может повысить тарифы на автокаско - эксперт
Новая судебная практика, связанная с позицией Верховного суда РФ, может привести к росту тарифов на автокаско в крупнейших страховых компаниях на 30%, полагает генеральный директор "Ингосстраха" Александр Григорьев.
Свидетель по делу Буданова жалуется, что его избили, добиваясь показаний
Свидетель по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова Руслан Фаталиев обратился к правозащитникам, генпрокурору, главе Следственного комитета и директору ФСБ с заявлением об избиении, сообщил на заседании в Мосгорсуде адвокат подсудимого Мурад Мусаев.
Дружинники миграционного патруля будут ходить по Москве в спецжилетах
Представители московской городской народной дружины, прошедшие обучение в столичном управлении миграционной службы, со вторника начнут патрулировать улицы Москвы, а узнать их можно будет по специальным жилетам, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФМС России.
ФССП намерена вычистить из реестра 400 тысяч фирм-однодневок
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России планирует в этом году вычистить из налогового реестра порядка 400 тысяч фирм-однодневок, сообщил журналистам во вторник директор службы Артур Парфенчиков.
СК возбудил дело о растрате средств фонда "Сколково"
Уголовное дело возбуждено против экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова, которые, по версии следствия, незаконно истратили 24 миллиона рублей на аренду недвижимости, сообщил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.