СК проверяет источник получения Ильей Яшиным 450 тыс руб
Следователи проводят проверку по факту получения оппозиционером Ильей Яшиным 450 тысяч рублей, которые ранее были изъяты у него при обыске в рамках "болотного дела", сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд арестовал 6 фигурантов дела об убийстве липецкого депутата
Октябрьский суд Липецкой области санкционировал арест шести фигурантов дела об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова, тело которого нашли в бочке с цементом в Подмосковье, сообщил РАПСИ пресс-секретарь управления судебного департамента Липецкой области Иван Коноплев.
Первая обвиняемая появилась в деле о гибели дочки экс-музыканта "Миража"
Следователи привлекли главу инженерной службы района Москворечье-Сабурово в качестве обвиняемой по делу о гибели дочки певца Романа Жукова в Москве, сообщило главное следственное управление СК по городу в понедельник.
Тело пропавшего депутата нашли в бочке с цементом. Съемка оперативников
Тело липецкого депутата Михаила Пахомова, пропавшего несколько дней назад, нашли в бочке с цементом в Подмосковье, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-центра МВД РФ Владимир Коновалов.
Дело "Булгарии" поступило в суд, дата слушаний пока не назначена
Уголовное дело о крушении теплохода "Булгария" поступило в Камско-Устьинский районный суд Татарстана, в ближайшее время будет назначена дата начала рассмотрения в судебном заседании, сообщил РИА Новости в понедельник секретарь суда.
Пахомова убили из-за долгов перед экс-замминистра ЖКХ Подмосковья - СК
Следствие полагает, что липецкого депутата Михаила Пахомова убили из-за долгов перед предполагаемым заказчиком убийства - бывшим замминистра ЖКХ правительства Подмосковья, следует из видео совместного брифинга и.о. начальника полиции липецкого УМВД Руслана Головатого и заместителя руководителя СУСК РФ по региону Сергея Селищева.
Грабители отняли у мужчины 18 млн руб, вырученные от продажи квартиры
Неизвестные в понедельник похитили у мужчины в банке на Кутузовском проспекте в Москве сумку, в которой было, предположительно, 18 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД.
Избивший полицейского в "Шереметьево" объявлен в международный розыск
Житель Краснодара Артем Бондаренко, подозреваемый в избиении полицейского в столичном аэропорту "Шереметьево" в середине января, объявлен в международный розыск, сообщил РИА Новости представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Жители Челябинска не должны платить за выбитые стекла - сенатор Цыбко
Восстановление окон в домах Челябинска, выбитых взрывной волной 15 февраля при столкновении обломков метеорита с Землей, взял на себя бюджет, жители ничего не должны платить за стекла, сообщил журналистам член Совета Федерации Константин Цыбко.
Главе МВД Дагестана объявят выговор за убийство полицейским трех человек
Министру внутренних дел Дагестана и его заму объявят строгий выговор в связи с ЧП в Махачкале, где участковый в ходе конфликта застрелил трех человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра МВД России.
Второе дело возбуждено в отношении главы приморского Росрыболовства
Следствие в Приморье возбудило второе уголовное дело в отношении арестованного главы краевого управления Росрыболовства Александра Иванкова, обвиняемого в нарушении закона и правил проведения во Владивостоке аукционов на промысел крабов, сообщила РИА Новости представитель регионального СУСК России.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.